В Красноярске появился уникальный всесезонный парк семейного отдыха

05 декабря 2006, 07:29, ИА Амител

В Красноярске введена в строй первая очередь уникального всесезонного парка семейного отдыха "Фанпарк-Бобровый лог". На церемонии открытия присутствовал первый заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков. По его словам, это лучший комплекс в России.

Бобровый лог оснащен профессиональным оборудованием для горнолыжного спорта и активного отдыха на природе. В парке будет работать 15 горнолыжных трасс, различного уровня сложности и протяженностью от 400 до 1800 метров, два подъемника. Служба проката способна обслуживать более тысячи человек в день. Аттракционы, экстремальной категории, не имеющие аналогов в России. В первый день в Бобровом логу побывало около 10 тысяч человек, - сообщает РИА Новости.

Александр Жуков также заявил журналистам, что будет принято решение, чтобы включить горнолыжниые трассы в календарь российских спортивных соревнований. "А потом, я уверен, и международные соревнования здесь будут проходить. Эти трассы и место заслуживают того, чтобы сюда приезжали туристы из других стран", - подчеркнул вице-председатель правительства.

Кроме того, Жуков сообщил, что "это не последний спортивный объект, который в планах губернатора края, и с нашей помощью в ближайшее время будут построены здесь еще три важных объекта - хоккейный дворец, школа борцов вольного стиля и школа биатлонистов".

Строительство комплекса Бобровый лог было инициировано губернатором Красноярского края Александром Хлопониным. Главным инвестором выступила ГНК "Норильский никель".

По словам генерального директора Норильского никеля Михаила Прохорова, который также присутствовал на открытии комплекса, компания считает важным и ответственным делом участвовать в строительстве объектов социальной инфраструктуры и массового спорта в Красноярском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров