Через два часа в Барнауле начнется концерт американского скрипача Олега Крысы

13 декабря 2006, 16:30, ИА Амител

Сегодня, 13 декабря, состоится концерт лауреата международных конкурсов, профессора Истмэнской академии музыки Олега Крысы (скрипка, США) из цикла "Звезды мировой сцены".

Как уже сообщало ИА Амител, в программе: Витали, Чакона и Прокофьев "Соната для скрипки и фортепиано № 2, ре мажор"; Шуман "Соната для скрипки и фортепиано ля минор"; Шостакович "Шесть прелюдий ор. 34" и т.д. Концерт Олега Крысы пройдет в зале АлтГУ (Димитрова, 66).

По словам сотрудника Государственной филармонии Алтайского края Светланы Костенко, гастрольные маршруты скрипача охватывают крупнейшие музыкальные центры всего мира. Активное концертирование Олег Крыса успешно совмещает с интенсивной педагогической деятельностью в одной из самых престижных в США Истмэнской академии музыки.

Только что в Государственной филармонии края прошла пресс-конференция знаменитого скрипача, где он рассказал о своей работе и планах на будущее. Кроме журналистов в пресс-конференции приняли участие представители комитета администрации Алтайского края по культуре и музыкальная общественность города.

Концерт пройдет по адресу: Димитрова, 66, ауд. 117 Кафедра инструментального исполнительства (корпус Д АлтГУ). Начало концерта в 18.30.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров