В 2007 году курс доллара может упасть до 24 рублей

20 декабря 2006, 15:11, ИА Амител

В будущем году доллар продолжит падать на международных рынках, а в России эта тенденция дополнится вынужденным укреплением рубля. Поэтому эксперты иностранных банков прогнозируют существенное изменение курса американской валюты относительно рубля, - сообщает сегодня, 20 декабря, деловая газета "Взгляд".

- С учетом того, что в будущем году Россия не будет выплачивать внешний долг и цифра притока капитала в общем балансе останется по-прежнему высокой, валюты в стране будет много, – рассказывает главный экономист "Ренессанс Капитала" Владимир Пантюшин. – К тому же в торгах, скорее всего, будет активно участвовать Центробанк. Таким образом, к концу 2007 года доллар будет стоить 25 рублей.

- К концу 2007 года доллар может подешеветь до 24,1 рубля за доллар", – полагает главный экономист HSBC Александр Морозов. – Ожидания складываются из двух факторов: падения доллара по отношению к евро и другим мировым валютам и укрепления рубля к бивалютной корзине.

По мнению большинства экспертов, определяющими для доллара событиями станут изменения курса евро и цен на нефть на мировых рынках, а также приток капитала в Россию и, скорей всего, предвыборный период.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров