В дни зимних каникул школьники Алтайского края станут участниками выставок, конкурсов и олимпиад

31 декабря 2006, 08:29, ИА Амител

Пресс-служба администрации Алтайского края опубликовала анонс событий в новогодние праздники.

3 января в 11.00 часов в Алтайском краевом экологическом центре развития учащихся (ул. Парковая, 7) откроется выставка мастеров "Прекрасное своими руками", а в 15.00 часов в школе-интернате №3 (ул. Червонная, 8) пройдет краевой слет "Лидер Алтая".

4 январяв 12.00 часов на турбазе "Динамо" откроется лыжный праздник "На здоровье!". В этот же день в Алтайском краевом детско-юношеском центре (ул. Пионеров, 2) в 12.00 часов начнет работу краевая выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества "Зимняя сказка" и "Рождественская свеча". В 15.00 часов в краевом детском оздоровительно-образовательном центре "Алтай" (Бийск, Техучилище, 14) начнется краевой конкурс лидеров ученического самоуправления.

С 3 по 11 января пройдет III (краевой) этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Более 600 учащихся из городов и районов края примут участие в ежегодной олимпиаде. 5 январяв 18.00 часов в "Профессиональном лицее № 19" (Путиловская, 19) подведут итоги олимпиады по математике, физике, химии, информатике, праву, биологии, обществознанию, географии, экологи и экономике; 6 января в 15.00 часов - по истории, а 8 января в 13.00 часов - по иностранным языкам (Алтайский краевой педагогический лицей, пр. Социалистический, 126-а).

5 января в 11.00 часов в Алтайском краевом экологическом центре развития учащихся (ул. Парковая, 7) презентуют журнал "Дела давно минувших дней – преданье старины глубокой".

6 января в Алтайском краевом экологическом центре развития учащихся (ул. Парковая, 7) начнется праздник "Под Рождественской звездой".

8 января в 10.00 часов на лыжной базе "Сибэнергомаша" откроется III зимняя спартакиада учащихся Алтайского края по биатлону. В Алтайском краевом детско-юношеском центре (ул. Пионеров, 2) в это же время начнется краевой конкурс "Одиссея разума".

11 января в 11.45 часов подведут итоги краевой олимпиады по русскому языку и литературе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров