Делегация Алтайского края вылетела в Берлин для участия в международной сельхозвыставке «Зеленая неделя»

17 января 2007, 10:54, ИА Амител

Российскую делегацию, в составе которой представители 15 регионов, возглавил Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. В составе официальной делегации Алтайского края под руководством главы администрации края Александра Карлина - 39 человек. Это руководители органов власти края, главы районов, представители 15 крупных агропромышленных предприятий - "Мельника", Ключевского элеватора, птицефабрики "Молодежная", тепличного комплекса "Индустриальный", Рубцовского мясокомбината, предприятий по производству рапсового масла "Кадниковское", "Электротехника Сибирь".

Как подчеркнули в пресс-службе краевой администрации, международная выставка "Зеленая неделя" в Берлине пройдет с 19 по 28 января на территории выставочного комплекса "Мессе Берлин". Это крупнейшая выставка пищевой индустрии, сельского хозяйства и садоводства, впервые открывшаяся в 1926 году.

Площадь выставочного стенда Алтайского края составит 80 кв. м, - отметили в краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей. На нем будет представлена продукция 66 предприятий края. Среди них, к примеру, также мукомольно-крупяная продукция "Алейскзернопродукта", напитки Волчихинского пивоваренного завода, мясные изделия фирм "РИКИ", "Помарк", Овчинниковского мясокомбината, сыры Карагужинского, Алтайского, Третьяковского и Быстрянского маслосырзаводов.

Международная "Зеленая неделя" в Берлине (International Green Week Berlin) ежегодно представляет весь спектр продовольственных товаров - мясо и колбасные изделия, фрукты и овощи, морепродукты, чай, вино, пиво, крепкие алкогольные напитки. В рамках выставки проходят распродажи, показы продукции для сельского хозяйства, лесоводства и ландшафтного проектирования, а также симпозиумы, семинары и другие мероприятия. Официальная делегация Алтайского края примет участие в форумах по сотрудничеству в области биоэнергетики. Александр Карлин будет работать в составе делегации до 21 января.

Алтайский край с 1998 года ежегодно принимает участие в выставке "Зеленая неделя". В 2005 году регион на выставке представляли 50 предприятий. За высокое качество и отличные потребительские свойства представленной продукции алтайские участники были отмечены 50 медалями и дипломами организаторов выставки.

Программа мероприятий российской экспозиции на международной выставке "Зеленая неделя" - 2007 в г. Берлине (18-28 января)
Состав делегации Алтайского края

Список предприятий, представляющих продукцию на стенде Алтайского края
Справка о торгово-экономических и международных связях Алтайского края и ФРГ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров