В Интернете стартовал проект «Молодых журналистов Алтая»

22 января 2007, 17:17, ИА Амител

Сегодня, 22 января, по адресу http://dialog.yaj.ru/ начал работу сайт проекта "Есть проблема – поделись!”, который осуществляет общественная организация "Молодые журналисты Алтая".

Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь проекта Екатерина Кляута, на сайте будут публиковаться проблемы и предложения, присланные молодыми людьми из разных городов и районов края. Там же можно узнать как о самом проекте, так и о его исполнителях.

Проект был разработан для того, чтобы установить коммуникации между активной алтайской молодежью и представителями власти разных уровней. Активисты организации планируют контактировать с сельской молодежью, алтайским студенчеством, молодыми семьями, с молодыми людьми, недавно вернувшимися из армии, а также с молодёжью, интересующейся общественной и спортивной деятельностью, чтобы выяснить, какими проблемами они сейчас живут и в решении которых ждут помощи от властных структур. Проблемы молодых людей авторы проекта выявляют с помощью писем, личного общения, анкетирования, публичных мероприятий, а теперь и через Интернет. Так как в Алтайском крае сейчас идёт активное подключение средних школ по высокоскоростным линиям к Интернету, авторы проекта рассчитывают на активное участие старшеклассников в проекте.

Собранные проблемы и идеи будут переданы представителям власти в форме брошюры.

Сайт сделали студент факультета информационных ресурсов и дизайна Алтайской академии культуры Михаил Федин и студентки факультета искусств Алтайского госуниверситета Дарья Суляева и Анастасия Афанасьева.

Проект осуществляется при поддержке гранта Администрации Алтайского края в сфере молодёжной политики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров