Новосибирская пловчиха завоевала «золото» чемпионата России

07 февраля 2007, 11:05, ИА Амител

Со 2 по 7 февраля в Москве проходит чемпионат России по плаванию. 5 февраля новосибирские спортсмены завоевали 3 медали.

Как сообщают в пресс-центре мэрии Новосибирска, на дистанции 100 м (брасс) I место заняла Валентина Артемьева, заслуженный мастер спорта по плаванию в ластах, чемпионка и рекордсменка мира и Европы, победительница и призер Всемирных Игр 2005 года по плаванию в ластах. В январе на чемпионате России по Сибирскому федеральному округу в Барнауле она выиграла все дистанции, в которых принимала участие (50 м – брасс, 50 м – баттерфляй, 50 м – вольный стиль, 2 эстафеты).

Кроме того, на чемпионате России в Москве на дистанции 100 м брасс "серебро" завоевал новосибирец Сергей Гейбель, "бронза" также досталась Дмитрию Шеломенцеву из Новосибирска.