Чиновники Алтайского края сэкономили значительные суммы на госзакупках

12 февраля 2007, 07:10, ИА Амител

Сегодня начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаил Щетинин проведет в Барнауле пресс-конференцию, посвященную итогам реализации в крае федерального закона № 94-ФЗ о системе государственных закупок.

Как сообщает пресс-служба администрации края, всего в прошлом году в крае размещен государственный заказ на сумму 4 млрд. 33 млн. рублей. Это на 1 млрд. рублей больше, чем в 2005 году. В результате проведения открытых конкурсов государственными заказчиками сэкономлено 71 млн. рублей.

Муниципальные заказчики за год разместили заказов на общую сумму 3 млрд. 909 млн. рублей. Экономия муниципальных средств составила 63 млн. рублей.

За 2006 год Главэкономикой размещено заказов на сумму 1млрд. 300 млн. рублей, при этом экономия оценивается в 100 млн. рублей. Эффективность использования средств краевого бюджета составила 12,2%, что намного превышает показатели государственных заказчиков. Наивысшие показатели достигнуты при закупках лекарственных средств, работ по капитальному ремонту, продуктов питания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров