Масленицу в Барнауле сегодня отметят спортивным праздником для студентов сузов и сжиганием чучела Зимы

15 февраля 2007, 10:59, ИА Амител

Зимний спортивный праздник для студентов средних специальных учебных заведений Барнаула пройдет сегодня в промышленно-экономическом колледже. Отпраздновать Масленицу соберутся учащиеся кооперативного, профессионально-педагогического, промышленно-экономического, машиностроительного, базового медицинского колледжей, колледжа культуры. Мероприятие организуют активисты алтайского отделения "Справедливой России".

Как сообщили в пресс-службе партии, в программе праздника - спортивные соревнования по мини-футболу, настольному теннису, армрестлингу, эстафеты.

Участвовать в соревнованиях будут как студенты, так и заместители по воспитательной работе. Зрители и болельщики смогут поучаствовать также в традиционной масленичной забаве – перетягивании каната, посмотреть концерт творческих коллективов колледжей. Всех собравшихся угостят блинами и горячим чаем, а в конце праздника будет сожжено чучело Зимы.

На открытии выступит новый лидер молодежного крыла Елена Степанова. "Зимний праздник – это весело, но в то же время он выполняет и серьезные задачи. Эти соревнования – еще один способ говорить о здоровом образе жизни и показывать возможность его осуществления", - отметила Елена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров