Руководителем инспекции Алтайского края по надзору в строительстве назначен Дмитрий Аристов

19 февраля 2007, 17:05, ИА Амител

Дмитрий Аристов возглавил новый орган исполнительной власти, созданный в январе 2007 года и утвержденный постановлением администрации края. Решение о создании инспекции государственного строительного надзора, контроля и надзора в области долевого строительства Алтайского края принято в соответствии с изменениями законодательства РФ, в рамках которого полномочия федеральных надзорных органов переданы краю.

Как сообщают в пресс-центре краевой администрации, распоряжение о назначении подписал глава администрации Алтайского края Александр Карлин.

Государственный строительный надзор и надзор в области долевого строительства жилья определены в качестве основных направлений деятельности инспекции. Так, ее сотрудники займутся проверкой наличия у застройщиков (заказчиков) проектной документации и разрешений на строительство; соблюдения требований градостроительного законодательства. Инспекция будет составлять и выдавать заключения о соответствии построенных, реконструированных или отремонтированных объектов требованиям технических регламентов, проектной документации. Кроме того, в полномочия инспекции входит контроль за целевым использованием застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства; рассмотрение административных правонарушений в области строительства и др.

Справка:

Дмитрий Аристов родился 15 февраля 1973 года в городе Колпашево Томской области. В 1995 году с отличием окончил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова по специальности промышленное и гражданское строительство.

Трудовую деятельность начал в 1992 году испытателем двигателей завода транспортного машиностроения в Барнауле ("Трансмаш"), работал в строительном управлении-5 АО "Стройгаз", ряде коммерческих организаций. С декабря 2004 года - в комитете по архитектуре и развитию администрации города Барнаула, с июня 2005 года до настоящего времени - в инспекции государственного строительного надзора управления края по строительству и архитектуре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров