Администрация Барнаула намерена оказать финансовую поддержку 13 творческим коллективам и учреждениям культуры города

26 февраля 2007, 16:16, ИА Амител

На прошедшей коллегии администрации города было отмечено, что бюджетное финансирование в 2006 году, направленное на поддержку творческих коллективов и учреждений культуры, предоставило возможность коллективам принять участие в фестивале народного творчества и мастеров искусств "Барнаульская-весна - 2006". Благодаря финансовой помощи, творческий потенциал города представлен на региональных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, открыты новые яркие таланты. Так, дополнительное финансирование позволило театру танца им. Розы Фибер завоевать гран-при IV международного фестиваля русского искусства в г.Семипалатинске, театру эстрадного танца "Хорошки" - гран-при в краевом хореографическом конкурсе "Навстречу солнцу". Ансамбли "Лариса" и "Малышок" заняли призовые места в международном хореографическом фестивале "Доброе путешествие" в Испании.

В целях дальнейшего развития самодеятельного и профессионального художественного творчества, совершенствования деятельности учреждений культуры и организации содержательного досуга барнаульцев в администрации города утвержден перечень 13 творческих коллективов и учреждений культуры для поддержки в 2007 году, среди которых: вокальная студия "Фа-Соль", ансамбль гармонистов "Играй, гармонь", автономная некоммерческая организация "Театр-мастерская М.А. Тумашова", ДК Научного городка, городской хор ветеранов и др.

Также утверждена смета расходов на реализацию поддержки творческих коллективов и учреждений культуры в 2007 году, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров