В Алтайском крае стало одним Интернет-сайтом больше

21 марта 2007, 12:42, ИА Амител

В Алтайском крае открылся новый сайт "СибирьИнфо" (www.doc22.ru). Как сообщает сегодня "Алтайская правда", его создатели обещают, что новый Интернет-ресурс будет "неангажированным". Его основным содержанием станут информационно-аналитические публикации по актуальным проблемам социально-экономической и политической жизни края.

Большинство сайтов в крае существуют в виде информационной ленты новостей, носят справочно-развлекательный или ведомственный характер.

Однако, руководитель проекта Михаил Литвинов заявил, что новый краевой сайт будет отличаться от своих "соседей" по Интернет-пространству. По своей структуре и содержанию это издание будет выглядеть как электронный журнал и в то же время играть роль дискуссионной площадки.

"Мы не ставим перед собой задачу конкурировать с уважаемыми коллегами, - подчеркнул Михаил Литвинов. - Возможно, неангажированностью, взвешенным, спокойным подходом к реальным проблемам региона, их оценками и станет интересен сайт для читателей как внутри края, так и за его пределами".

Также он заявил: "Мы готовы сотрудничать с коллегами по журналистскому цеху, открыты для критики по существу, хотим публиковать мнения авторитетных специалистов, участников экспертного и научного сообщества Алтая, регионов Сибири и России. Уверен, что тематика и содержание публикаций найдут своего читателя, уставшего от излишней политизированности и демагогии".

Создатели сайта уверены, что он будет интересен социально активным жителям края, кому небезразличны настоящее и будущее Алтая, а также тем, кому регион может стать площадкой для осуществления самых амбициозных планов и проектов, приложения своих сил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров