Алтайское отделение Российского детского фонда потратило президентский грант на реализацию проекта «Нет детскому туберкулезу!»

03 апреля 2007, 13:42, ИА Амител

Алтайское краевое отделение Российского детского фонда подвело итоги реализации в I квартале 2007 года проекта "Нет детскому туберкулезу!", на осуществление которого в прошлом году получило президентский грант.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе краевого отделения российского Детского фонда, грант в сумме 700 тысяч рублей в рамках президентской программы поддержки некоммерческих общественных организаций краевой Детский фонд выиграл в конце декабря 2006 года.

Так, в рамках проекта прошел студенческий "Снежный десант". Для участия в нем были отобраны добровольцы краевого штаба студенческих отрядов. "Снежный десант-2007" прошел по 9 районам края, бойцы студенческих отрядов рассказали подросткам и молодежи об угрозе туберкулеза, СПИДа, наркомании и способах профилактики этих заболеваний, распространили методическую литературу.

По словам председателя КО РДФ Раисы Федоровой, особенно тепло "Снежный десант" принимали в Залесовском, Третьяковском, Тальменском районах, где руководство районов, директора и учителя школ, комитеты по делам молодежи не только организовали встречи с молодежью, но и помогали продвижению бойцов десанта по районам. В Третьяковском районе при помощи администрации района был проведен "круглый стол", на котором подчеркивалась важность просветительской работы среди населения, особенно - силами молодежи в среде сверстников.

В рамках осуществления проекта краевой Детский фонд закупил спортивно-игровой инвентарь для Детской туберкулезной больницы Барнаула, Детского противотуберкулезного санатория Барнаула, Тальменского санаторного детского дома. Это позволит разнообразить досуг детей, которые вынуждены длительное время находиться на лечении. В феврале-марте Детский фонд сформировал и передал 65 продуктовых наборов для тубинфицированных детей, детей, проживающих в очагах тубинфекции, и детей из малообеспеченных семей.

Грант в рамках президентской программы поддержки некоммерческих общественных организаций предполагается реализовать в течение 2007 года.

За I квартал 2007 года КО РДФ потратило на реализацию проекта "Нет детскому туберкулезу!" около половины средств, выделенных в рамках президентского гранта.

Администрация края и краевой Совет народных депутатов поддержали обращение Детского фонда о продлении благотворительного марафона "Нет детскому туберкулезу!" в Алтайском крае до достижения положительных результатов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров