Сотрудник ГУВД Алтайского края завоевал золотую медаль на Чемпионате Европы по дзюдо среди полицейских

04 апреля 2007, 15:46, ИА Амител

В Москве завершился Чемпионат Европы по дзюдо среди полицейских, который проходил с 30 марта по 2 апреля. На соревновании собрались 300 участников из 24 стран.

Как сообщают в крайспорткомитете, по итогам соревнований, Россия заняла 1 место, завоевав 4 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали.

В состав нашей сборной вошел представитель коллектива физической культуры ГУВД по Алтайскому краю, рядовой конвойного батальона милиции Иван Нифантов. Воспитанник краевой спортивной школы (тренер Игорь Вотяков), единственный из мужчин в Российской сборной завоевал на этих соревнованиях золотую медаль и впервые выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Остальные места распределились следующим образом: 2-е место (1 золотая, 4 серебряных, 2 бронзовых медали) у Франции, 3-е место (2 золотых, 2 бронзовых) у Румынии.