Этой весной рынки Барнаула начнут видоизменяться

06 апреля 2007, 17:05, ИА Амител

К 2010 году вся уличная торговля в Барнауле будет переведена в помещения. Произойдет это в ходе реализации федерального закона. Сегодня на заседании межведомственной комиссии администрации Барнаула по поддержке предпринимательства решалась судьба более 8 тысяч человек. Именно столько, по данным статистики, торгует сегодня на улицах города.

К 2010 году эта ситуация должна кардинально измениться – торговать на улицах будет запрещено. Однако, подчеркнул сегодня вице-мэр Барнаула Михаил Шипицин, власти города не будут вести по этому поводу агрессивную политику: "Нам надо сделать так, чтобы в ходе реализации этого закона ни один человек не остался без работы".

Видоизменяться рынки начнут уже этой весной. В связи с этим предпринимателям, торгующим сейчас на улице, предлагаются места в центрах и павильонах, которые будут построены вместо уличных лотков. При этом место там предприниматель может получить, войдя в долю с застройщиком, или сняв в аренду часть помещения после его постройки.

Также сейчас на рынках города планируется бесплатно размещать и озвучивать информацию о вакантных местах на промышленных предприятиях города – на случай: вдруг, кто-то из предпринимателей продавцов захочет вернуться к прежней деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров