Главы сельских администраций и начальники райсельхозуправлений Алтайского края сели за учебные парты

12 апреля 2007, 11:30, ИА Амител

В Алтайском институте повышения квалификации работников АПК начались занятия для глав администраций сельских районов и начальников райсельхозуправлений края. В течение недели они будут заниматься в Барнауле, а затем вылетят в Санкт-Петербург, где продолжат учебу в Академии менеджмента и агробизнеса Ленинградской области.

Всего изучать, как повысить эффективность и конкурентоспособность молочного животноводства путем внедрения рационального менеджмента и перспективных ресурсосберегающих технологий будут 18 слушателей.

Как сообщают в Главном Управлении сельского хозяйства Алтайского края, теоретические занятия будут проводить преподаватели Аграрного университета, сотрудники института повышения квалификации, а практические – в лучших животноводческих хозяйствах Ленинградской области.

Руководители райсельхозуправлений изучат тему "Информационные компьютерные технологии управления животноводством на районном уровне. Прогнозирование производства продукции животноводства. Управление селекционно-племенной работой и воспроизводством стада". Специалисты края познакомятся с новыми технологическими решениями при строительстве и реконструкции животноводческих помещений, перспективными системами машин и оборудования для животноводческих комплексов и ферм. По окончанию занятий будет проведена аттестация. Успешно сдавшие экзамены, получат удостоверения Академии менеджмента и агробизнеса.

В прошлом году Алтайском институте повышения квалификации работников АПК прошли обучение и переподготовку более 1,6 тыс. специалистов хозяйств края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров