Глава Алтайского края Александр Карлин собирается стать доктором юридических наук

24 апреля 2007, 12:19, ИА Амител

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин будет защищать докторскую диссертацию по теме "Проблемы правового регулирования государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество". Предполагаемая дата защиты диссертации - 22 июня 2007 года. Ою этом говорится на официальном сайте Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ.

Работа главы края выполнена в Российской академии государственной службы при Президенте РФ на кафедре правового обеспечения рыночной экономики.

Как говорится в автореферате Александра Карлина, целью его исследования является комплексное изучение системы правового регулирования государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, выявление особенностей такого регулирования, а также вскрытие существующих проблем, мешающих эффективной работе Федеральной регистрационной службы и ее территориальных органов, предложения по их решению и определение перспектив развития законодательства о государственной регистрации права собственности на недвижимость.

Научная новизна диссертации состоит в том, что она является одним из первых исследований, посвященных комплексному анализу юридической природы права собственности на недвижимое имущество, особенностей правового регулирования государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, а также основных направлений совершенствования нормативно-правового регулирования государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество в России.

Стоит отметить, что монографии, учебники и учебные пособия, статьи глава края Александр Карлин использовал только свои собственные. Всего более 80 работ.

С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров