Барнаульские фирмы, занимающиеся установкой домофонов, ведут острую конкурентную борьбу

25 апреля 2007, 14:51, ИА Амител

В Барнауле конкуренция фирм, занимающихся установкой домофонов, приобретает нездоровый характер, - считают клиенты этих компаний.

Как рассказала корреспонденту ИА Амител одна из жительниц Индустриального района Барнаула, полтора года назад на подъезд дома, в котором она проживает, был установлен домофон. Однако качество его работы жильцов не устраивало – то ключ отказывался открывать дверь, то звонок проходил не в ту квартиру, которая была нужна и пр. Тогда жильцы обратились в другую компанию, занимающейся домофонами. Ее представитель предложил перезаключить договор на обслуживание устройства. Пообещал, что услуги их компании окажутся качественнее и дешевле, чем у конкурентов. Жильцы так и сделали. В результате - система домофона была отлажена, жильцы удовлетворены.

Однако, через какое-то время вновь начались сбои в работе домофона.

Как уверяют жильцы – эти сбои - результат "нездоровой конкуренции" между фирмами. "Обиженная" компания пытается таким образом навредить конкуренту.

Напомним, 19 апреля в Барнауле около своего дома выстрелом в голову был убит предприниматель Петр Потапов, один из владельцев компании, занимающейся установкой домофонов. Сейчас ведется следствие.

Как сообщили ИА Амител в прокуратуре Ленинского района, отрабатываются все версии - от бытового убийства до убийства, связанного с профессиональной деятельностью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров