Сегодня в Барнауле открывается Международный турнир по художественной гимнастике

29 апреля 2007, 07:15, ИА Амител

Сегодня, 29 апреля, в Барнауле открывается V-й традиционный международный турнир по художественной гимнастике "Динамо" – детям России", в котором участвуют спортсменки 1991 г.р. и младше - всего около 400 человек из Красноярска, Новосибирска, Усть-Каменогорска, Иркутска, Томска, Омска, Кемерово, Новокузнецка, Магадана Тольятти, Тюмени, Северска и других городов.

На турнир приглашены двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира, чемпионка Европы в групповых упражнениях по художественной гимнастике Наталья Лаврова и тренер сборной России по групповым упражнениям по художественной гимнастике Елена Шаламова с воспитанницами Центра Олимпийской Подготовки, а также бронзовый призер Олимпийских игр, 2-кратная чемпионка Европы и 3-кратная чемпионка мира в групповых упражнениях по художественной гимнастике Ирина Дзюба.

Как рассказали корреспонденту ИА "Амител" организаторы турнира, самым ярким моментом этих крупнейших соревнований в Сибири станут групповые выступления гимнастов, которые больше не проводятся ни в одном городе Сибири и Средней России, а также выступления мальчиков-гимнастов.

Откроют турнир сегодня в 10.00 выступления гимнасток и гимнастов класса начальной подготовки - в возрасте 2-3 лет. Далее групповые выступления гимнастов. А торжественная церемония открытия V-го традиционного международного турнира по художественной гимнастике "Динамо" – детям России" начнется в 13 часов.

В понедельник, 30 апреля, с 10 часов начнутся соревнования в многоборье. А во вторник, 1 мая, с 10.00 начнутся финальные состязания юных спортсменов, а парад закрытия и заключительный ГАЛА – концерт пройдут с 17.00 до 19.00.

Соревнования проводятся в спортивном зале БЮИ МВД России по адресу: ул. Чкалова, 49.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров