"Головокружительный аккордеон" зазвучит сегодня в Барнауле

30 апреля 2007, 10:34, ИА Амител

Сегодня, 30 апреля, в Барнауле открывается Второй международный конкурс исполнителей на аккордеоне "Головокружительный аккордеон", финальный концерт которого запланирован на 3 мая.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" директор конкурса Юрий Крикун, в "Головокружительном аккордеоне" примут участие ведущие коллективы и солисты края, а также оркестр "Сибирь".

Открытие конкурса состоится сегодня в 18.00. На 18.00 часов 1 мая запланирован концерт лауреата международных конкурсов ансамбля "Мюзет" (Омск), а 2 мая в 18.00 – концерт лауреатов международных конкурсов, аккордеонистов Владимира Никулина (Новосибирск) и Андрея Кукушкина (Россия - Германия).

3 мая в 15.00 награждение и концерт лауреатов конкурса. Генеральным спонсором "Головокружительного аккордеона" выступил Барнаульский филиал ОАО ГСК "Югория", спонсором ОАО "Алттранс".
На все мероприятия конкурса, которые пройдут в концертном зале Барнаульского государственного музыкального училища (ул. Песчаная, 84), - вход бесплатный, - уточнил директор конкурса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров