Реконструкцию Павловского тракта в Барнауле планируют начать 15 мая

08 мая 2007, 09:05, ИА Амител

Вопросы реконструкции одной из главных барнаульских трасс – Павловского тракта – обсуждались сегодня и на совещании, которое провел заместитель главы администрации Алтайского края Яков Ишутин.

Как уже сообщало ИА "Амител", ремонт одной из основных транспортных магистралей Барнаула, соединяющей центр столицы края и аэропорт, планируется осуществить к сентябрю 2007 года – времени празднования 70-летия Алтайского края. На эти цели администрация Алтайского края из резервов территориального дорожного фонда выделила 140 млн. рублей.

Комментируя ситуацию, заместитель главы администрации Барнаула, присутствовавший на сегодняшнем совещании, сообщил, что, администрации города и специалистам "Коммунпроекта" удалось осуществить проектные работы в предельно короткие сроки (два месяца – март и апрель), хотя обычно на их выполнение требуется около полугода.

Вместе с тем, начать строительство без проведения конкурса по определению подрядчика (это еще как минимум, месяц) – закон не позволяет. Однако, понимая важность строительства и реконструкции этого объекта, городские власти, по словам Игоря Перемазова, ищут возможность, как упростить эту процедуру.

Уже к 15 мая эта проблема должна быть решена.

Яков Ишутин поставил перед нами задачу по качественному выполнению этих работ.

Напомним, сегодня сроки начала реконструкции Павловского тракта были озвучены и на пресс-конференции, которую провел председатель городского комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Николай Долженко.

Он, в частности, отметил, что "реконструкцией в полном смысле этого слова намечающийся ремонт Павловского тракта не назовешь. Для этого требуется более 300миллионов рублей. Мы можем рассчитывать на 140".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров