Алтайские "единороссы" поддержали проект исследователя военной истории Евгения Платунова

16 мая 2007, 15:33, ИА Амител

Завтра, 17 мая, в конференц-зале исполкома Алтайского РО ВПП "Единая Россия" состоится презентация сборника "Эта память священна!". Как пояснили в пресс-службе "единороссов", это второе, дополненное, издание сборника в рамках общепартийного проекта "Историческая память". Первое увидело свет ровно год назад и включало список из 290 имен. Во втором издании 346 имен Героев Советского Союза, чья жизнь так или иначе связана с Алтаем. Таким образом, список Героев Советского Союза, который ведет краевед Евгений Платунов, за год вырос на 50 фамилий. И это еще не все герои,

В этом убедился и коллектив ИА "Амител" во время работы над созданием виртуального музея Славы. (Напомним, недавно на него были внесены данные о Василии Григине - алтайском Герое Советского Союза, лишенном этого звания).

Также завтра "единороссы"  торжественно передадут копию Знамени Победы представителям краеведческого музея Алтайского края для размещения в экспозиции, посвященной ВОВ. В церемонии принимает участие заместитель Секретаря РПС Сергей Землюков, руководитель исполкома Игорь Кокинов.

Оба мероприятия проходят в рамках общепартийного проекта "Историческая память" и проходящей в мае акции "Страницы доблести России".

Кроме того, в конференц-зале исполкома размещена фотовыставка "Этот далекий и близкий День Победы" (архивные портреты из дополненного списка Героев, съемки во время празднования Дня Победы в Барнауле).

Приглашены представители ветеранских организаций и военно-патриотических клубов. В презентации примут участие члены Регионального политсовета, автор книг "России верные сыны" и "Если завтра война" Николай Ростов, писатель-краевед Александр Родионов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров