Некоторые владельцы стационарных телефонов смогут бесплатно звонить на мобильники

16 мая 2007, 18:15, ИА Амител

Министр связи и информационных технологий РФ Леонид Рейман выступил с заявлением о том, что в настоящий момент уже подготовлены поправки в постановление правительства РФ об изменении системы оплаты телефонных услуг. Благодаря им пользователи стационарных телефонов, выбравшие безлимитные тарифы, смогут звонить на мобильные телефоны бесплатно, - сообщает РБК.

"Пользователи, выбравшие повременный тариф, справедливо должны оплачивать звонки на мобильные телефоны, при безлимитных тарифах, на наш взгляд, звонки на мобильные должны быть бесплатными", - сказал министр.

Как уже сообщало ИА "Амител", Федеральная Антимонопольная служба России для реализации этой задачи предложила Мининформсвязи России ввести посекундную тарификацию телефонных разговоров.

Но по словам Реймана, это вызовет дополнительные сложности, поскольку потребует замены оборудования, а значит, может привести к удорожанию соответствующих услуг. Рейман считает эти меры ненужными. "Посекундная тарификация требует капвложений и ничего не дает", - заявил министр.

Напомним, что с 1 февраля абоненты выбирают способ оплаты телефонных разговоров между тремя тарифными планами - безлимитным, комбинированным или повременным. Комбинированный и повременный тарифный планы тарифицируются поминутно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров