В Сибири из 37-ми имеющихся военных кафедр в вузах 28 сокращают

18 мая 2007, 10:53, ИА Амител

В Сибирском военном округе под общим руководством командующего войсками СибВО генерал-полковника Александра Постникова сегодня, 18 мая, проходит расширенное заседание военного совета. На него приглашены командиры воинских частей и соединений, командиры и начальники армейского и окружного звена, военные комиссары, начальники военных кафедр ВУЗов Сибири и Забайкалья. Об этом сообщил начальник службы информации и общественных связей СибВО Валерий Щебланин.

На военном совете рассматривают ряд вопросов текущего военного строительства, в том числе - формирования новых войсковых структур и завершения обучения на военных кафедрах при некоторых гражданских вузах. Как отметил выступивший на заседании заместитель командующего войсками СибВО генерал-лейтенант Аркадий Бахин, "в связи с перестройкой всей системы военного образования в СибВО из 37 имеющихся военных кафедр сокращается 28, поэтому в настоящее время осуществляется большой комплекс мер ликвидационного характера, решаются социальные и кадровые проблемы".

На совете также рассмотрены вопросы подготовки войск к летнему периоду обучения и его организованному началу с 1 июня. Особое внимание на заседании уделено анализу и реализации задач антитеррористической деятельности. Военные также рассмотрели некоторые вопросы организационного характера и кадровой политики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров