Титул «Мисс Вселенная - 2007» будет носить 20-летняя японка (фото)

29 мая 2007, 13:39, ИА Амител

"Мисс Вселенная - 2007" стала японка - 20-летняя танцовщица Рийо Мори. В этом году представительница России Татьяна Котова в финальный этап конкурса красоты не попала, - сообщает РИА "Новый регион".

Победительница получила из рук обладательницы титула "Мисс Вселенная- 2006" пуэрториканки Сулейки Риверы Мендосы "переходящую" диадему, украшенную бриллиантами и жемчугом работы японского ювелира Микимото. Также "Мисс Вселенная-2007" получит часы, квартиру в Нью-Йорке в пользование на год и полный гардероб.

Второе место досталось первой красавице Бразилии Наталии Гимарайс, а третье - представительнице Венесуэлы Ли Хонайтис.

Украинка Людмила Бикмуллина вышла в общий финал конкурса, в который жюри отобрало девушек из 15 стран. Однако в первом туре, после прохода в купальных костюмах, она не попала в "десятку", продолжившую борьбу за титул "Мисс Вселенная".

Вместе с ней "отсеялись" представительницы Дании, Словении и Чехии, и получилось так, что уже во втором туре в финальной десятке не оказалось ни одной европейской красавицы, передает ИТАР-ТАСС.

Всего в этом году в конкурсе участвовали девушки из 77 стран.

Отметим, что россиянка из Санкт-Петербурга Оксана Федорова в 2002 году выиграла звание самой красивой девушки мира в острой конкурентной борьбе с представительницами 74 других стран мира на конкурсе "Мисс Вселенная - 2002".

Фото: NEWSru.co.il

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров