В Алтайском крае открывается фестиваль юных экологов «Зеленые колокола»

02 июня 2007, 07:53, ИА Амител

Сегодня, 2 июня, в Алтайском районе Алтайского края на турбазе "Селена" состоится открытие краевого фестиваля юных экологов "Зеленые колокола", организуемого управлением края по образованию и делам молодежи, Алтайским краевым детским экологическим центром при поддержке краевого управления по охране окружающей среды и природопользованию.

Участники конкурса – команды школьных природоохранных организаций, экологических объединений и юных исследователей природы, ставшие победителями районных (городских) отборочных этапов фестиваля.

5 дней ученики 7-11 классов будут состязаться в различных конкурсах. Например, в конкурсе "телепередача" ребята должны будут представить сюжет в жанре одной из популярных телевизионных программ, в которой они расскажут об экологических проблемах своего населенного пункта и отношении детей, взрослых и администрации к окружающей природной среде.

По результатам акции "Зеленый наряд" - "домашнего задания" для конкурсантов - пройдет выставка. Участники должны были принять активное участие в посадке деревьев, закладке аллей, парков, дендрариев и цветочных клумб на территории школ, микрорайонов, сел. Еще одно состязание - "экоанимация", переозвучивание на экологическую тематику фрагмента из любого мультфильма. В конкурсе "экомюзикл" ребята должны представить экологический мюзикл по мотивам басен И.А. Крылова и др., - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров