Более 150 спортсменов встретятся сегодня в финале спартакиады молодежи Алтайского края

26 июня 2007, 07:24, ИА Амител

Сегодня, 26 июня, в Топчихинском районе стартует финал спартакиады молодежи Алтайского края, организуемой управлением края по образованию и делам молодёжи, управлением края по физической культуре и спорту, военным комиссариатом Алтайского края, Алтайской краевой организацией им. героя Советского Союза К. Павлюкова и др.

В спартакиаде участвуют воспитанники военно-патриотических, военно-спортивных клубов в возрасте от 16 до 18 лет, прошедшие зональные этапы. В финальных соревнованиях будут участвовать 3 команды города Барнаула, по 1 команде города Бийска, Славгорода и Новоалтайска, по 1 команде Заринского, Курьинского, Шипуновского, Благовещенского, Топчихинского и Михайловского районов. Всего - более 150 человек.

Эти соревнования проводятся с 1996 года. В этом году победители определяются в двух номинациях: командное и личное первенство. Победитель, набравший максимальное количество баллов по итогам соревнований, выдвигается на премию для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Открытие спартакиады состоится в 10.00 часов на базе в/ч 63753 в Топчихинском районе, - уточняет пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров