К открытию Павловского тракта в Барнауле готовят новые остановочные павильоны и зеленые газоны

28 июня 2007, 17:01, ИА Амител

Сегодня в Индустриальном районе Барнаула начались работы по благоустройству территории около Павловского тракта. Как сообщили ИА "Амител" в администрации Индустриального района, сегодня здесь в рамках акции "Мы любим свой город" работники промышленных и торговых предприятий, жилищно-коммунальных служб, а также молодежь района распределяли ранее завезенный черный грунт по обочинам Павловского тракта на участке улиц от Сельскохозяйственной до Малахова.

Грунт подготовлен для посева газонной травы. Посадка газона состоится сегодня вечером. Всходы же появятся уже через две недели - то есть, как раз к намеченному открытию Павловского тракта.

Кроме того, на всем протяжении Павловского тракта будут установлены остановочные павильоны, выполненные в едином стиле. Всего их будет около 20-ти. Как сообщил ИА "Амител" заместитель председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Александр Дементьев, павильоны будут выполнены из современных материалов. При этом конструкция павильона будет легкой и прочной, которая может выдержать не только сильный перепад температур, но и напор вандализма некоторых несознательных барнаульцев.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров