Работы из Алтайского края были признаны лучшими на конкурсе, проводимом Госнаркоконтролем

03 июля 2007, 17:56, ИА Амител

В Сибирском федеральном округе определены лучшие "антинаркотические" работы СМИ. Как сообщает окружной информационный центр "Сибирь", победителями первого этапа общероссийского конкурса среди электронных и печатных средств массовой информации "За лучшее произведение в области профилактики наркомании" стали материалы СМИ Иркутска, Кемерово, Новосибирска и Барнаула.

Отборочная комиссия по Сибирскому федеральному округу, в составе которой – представители власти, общественных организаций, религиозных объединений и СМИ, определила победителей первого этапа конкурса. Ими признаны: документальный фильм "Если знать….." телекомпании "Город" (Иркутск); специальный выпуск газеты "Православный Миссионер" Новосибирской епархии Русской Православной Церкви; ежемесячный выпуск "Нарконет" газеты "Кузнецкий край" (Кемерово); ежемесячный выпуск "Дурман" газеты "Восточно-Сибирская правда" (Иркутск); газета "Тревога" (Барнаул).

Материалы победителей первого этапа конкурса примут участие в дальнейших этапах конкурса. Премии для победителей составят от 150 до 350 тыс. рублей.

Госнаркоконтроль также проводит конкурс среди создателей роликов социальной рекламы на лучшие видео и аудиоролики по антинаркотической тематике и пропаганде здорового образа жизни. Так же, как и среди средств массовой информации, эти конкурсы проходят в несколько этапов. Первый этап – определение победителей в федеральных округах.

В Сибирском федеральном округе лучшие антинаркотические ролики представили Иркутская область (9 роликов) и Алтайский край (8 роликов), созданные в рамках реализации информационно-пропагандистских кампаний "Прибайкалье против наркотиков" и "Алтай против наркотиков".

Материалы победителей первого этапа направлены в конкурсную комиссию в Москву. Не позднее 25 сентября комиссия отберет лучшие материалы по каждому федеральному округу. Победители получат премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Всего на рассмотрение отборочной комиссии по Сибирскому федеральному округу на конкурс среди средств массовой информации поступило более 220 материалов, посвящённых проблеме наркомании. Из них 18 фильмов и телепередач, 13 радиопередач, 17 выпусков тематических газетных полос, 13 выпусков специальных тематических газет из всех субъектов СФО. На конкурс среди создателей роликов социальной рекламы поступило 25 материалов из Алтайского края, Иркутской, Томской, Кемеровской областей и Республики Тыва.

Члены отборочной комиссии отметили, что материалы СМИ, поступившие на конкурс, освещают различные аспекты профилактики наркомании и большое внимание уделяют освещению вопросов лечения и реабилитации наркозависимых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров