В самых многолюдных точках Барнаула за горожанами неотрывно будут наблюдать видеокамеры

09 июля 2007, 14:49, ИА Амител

На трех самых людных площадях Барнаула – пл. Сахарова, Советов и Привокзальной - появились системы видеонаблюдения.

Теперь сотрудники дежурной части УВД по Барнаулу имеют возможность в реальном времени следить за всем, что здесь происходит. Как сообщили ИА "Амител" в УВД города, монтаж и установка нового оборудования завершилась на прошлой неделе.

Установка видеокамер проводилась в рамках реализации программы "Об усилении борьбы с преступностью в Барнауле на 2007-2009 годы". На реализацию этого проекта администрация города выделила 1 млн. рублей.

Установленные камеры обладают высокой разрешающей способностью и высокой чувствительностью. Эта техника позволяет не только вести видеонаблюдение в реальном времени, но и фиксировать любой кадр, который впоследствии можно будет распечатать. Все фиксируемое на камере будет храниться в течение месяца.

Как отметили в УВД, с осени прошлого года на площади Сахарова уже была выставлена "пилотная" видеокамера. Она не давала сбоев в работе и хорошо себя зарекомендовала. Однако, на этой камере не было возможности вести запись и хранение отснятого материала.

Новая система видеонаблюдения значительно расширила возможности сотрудников милиции по выявлению лиц, нарушающих общественный порядок.

На эффективность работы этой техники в УВД возлагают очень большие надежды. Опыт других регионов показал, что подобные меры обеспечения правопорядка являются очень действенными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров