Более 400 человек восстанавливают Транссиб: движение поездов начнется в ближайшие часы

12 июля 2007, 08:31, ИА Амител

Накануне вечером, 11 июля, в Амурской области на перегоне Сгибеево - Уруша Могочинского отделения Забайкальской железной дороги произошел сход 14 полувагонов грузового поезда №2104.

Жертв и пострадавших нет. Повреждено около 300 метров железнодорожного полотна

Поезд остановился при срабатывании тормозов. При осмотре локомотивная бригада обнаружила сход 14 полувагонов с углем. Был нарушен габарит нечетного пути, повреждена опора контактной сети. Жертв и пострадавших нет.

В ремонтно-восстановительных работах задействованы более 400 человек - железнодорожники, сотрудники МЧС и МВД РФ, и 4 восстановительных поезда.

Головная часть поезда выведена на станцию Уруша, хвостовая (8 вагонов) - на станцию Сгибеево. На место выехала комиссия под руководством начальника Забайкальской дороги Сергея Тимофеева. Причины схода выясняются.

В пресс-службе РЖД сообщили, что на движение пассажирских поездов происшествие не повлияло. Вместе с тем в региональном центре МЧС сообщили, что всего были остановлены 45 поездов, из них шесть - пассажирских.

Также сообщается, что движение по Транссибу планируется восстановить сегодня к 06.00 московского времени в обоих направлениях, - сообщает РИА "Сибирь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров