Молодежные общественные объединения Барнаула опробовали новые формы общения

16 июля 2007, 13:32, ИА Амител

В Чарышском районе Алтайского края завершился Туристский слет молодежи. Проходивший в Коргонском ущелье на реке Кумир, он был посвящен 70-летию Алтайского края.

Всего в слете, организованном комитетом по делам молодежи администрации Барнаула, приняло участие 64 человека – 9 команд из молодежных организаций города: АКОО "Молодежный фонд Алтая", АКОО "Молодые патриоты Алтая", АКОО "Молодые журналисты Алтая", команды из Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета, Барнаульского базового медицинского колледжа, Барнаульского государственного педагогического университета, Молодежного парламента города.

АСИ-Алтай рассказало, что в программе мероприятий молодежного слета проводились ролевые игры, товарищеские матчи между командами по футболу и волейболу, экскурсия по историческим и природным достопримечательностям Чарышского района края, в ходе которой участники слета поднялись к мосту, в 1917 году построенном белогвардейцами, узнали легенду о Девичьем плесе.

"Мероприятие получилось очень увлекательным, интересным. Нам удалось не только искупаться в ледяной, бодрящей воде, научиться готовить пищу на костре в походных условиях, но, что самое главное, встретиться с представителями других общественных объединений, обменяться опытом. Это позволит в дальнейшем эффективно сотрудничать", - отмечают участники слета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров