В Алтайском крае рост налоговых поступлений связывают с ростом заработной платы

17 июля 2007, 14:07, ИА Амител

За первое полугодие в Алтайском крае отмечается рост по всем налоговым поступлениям. Об этом сегодня сообщил начальник Управления федеральной налоговой службы по Алтайскому краю Алексей Легостаев.

По его словам, за первое полугодие этого года от налогоплательщиков края поступило 19,2 млрд. рублей. Это на 5 миллиардов рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также Алексей Легостаев сообщил, что в государственные внебюджетные формы поступило 4,9 миллиардов рублей. В федеральный бюджет - 5,1 млрд. и в территориальный - 9,2 млрд рублей, которые были распределены следующим образом: в краевой бюджет перечислено 6,5 млрд и в местные бюджеты - около 2,7 млрд рублей.

Основная сумма налоговых поступлений сформирована 6 видами платежей. При этом самые значительные сборы поступили от взносов на обязательное пенсионное страхование (20,9 %), налога на доходы физических лиц (20,6%), налога на прибыль (15,2%) и налога на добавленную стоимость (14,8 %).

По данным на 1 июля 2007 года доначислено по всем видам налогов (включая пени и налоговые санкции) выездными и камеральными проверками 2056 млн рублей.

Рост налоговых поступлений налоговики связывают с ростом заработной платы в Алтайском крае. Кроме того, в этом полугодии значительное большинство (53) муниципалитетов края выполнили свои бюджетные обязательства. Еще 19 недовыполнили и 2 муниципальных образования - Краснощековский район и город Заринск - выполнили меньше 90% своих налоговых обязательств.

В целом же, по словам Легостаева, первое полугодие дало неплохие итоги, что характеризует стабильное состояние всех уровней бюджетов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров