На звание "Социальной звезды" в Алтайском крае претендуют уже более 100 человек

17 июля 2007, 17:33, ИА Амител

В Алтайском крае подведены предварительные итоги первого этапа ежегодного конкурса "Социальная звезда". (Организаторами этого проекта выступают: Главалтайсоцзащита, АКОО "Поддержка общественных инициатив" и Фонд местного сообщества "Барнаул"/, - прим. ред.). Подробности сообщает АСИ-Алтай.

Всего на сегодняшний день подано около 100 заявок. "Особенностью конкурса в этом году является, то, что некоторые заявки подаются не на конкретного человека, а на целый коллектив, поэтому, возможно, что мы сделаем специальную номинацию для этого. В номинации "Профессиональное сияние" первоначально мы предполагали участие только руководителей общественных организаций, но очень много заявок поступило на руководителей других учреждений", - отметили организаторы конкурса.

В настоящее время в шести зонах Алтайского края проходят заседания экспертного Совета, который определит лучшие заявки для участия в краевом этапе конкурса. После этого в районах будут проведены торжественные мероприятия, на которых поздравят всех участников и наградят благодарственными письмами, объявят имена тех, кто прошел в финал конкурса.

Как уже сообщало ИА "Амител", представить участника может общественная организация, государственное или муниципальное учреждение, инициативная группа граждан и другие формирования различных направлений и форм собственности по одной из пяти номинаций конкурса:

"Покой нам только снится" - для граждан в возрасте старше 60 лет, ведущих активную общественную жизнь; "От чистого сердца" - для граждан, бескорыстно помогающим социально незащищенным группам населения; "Беспокойная юность" - для молодых граждан в возрасте до 20 лет, занимающих активную гражданскую позицию; "Настоящий Хозяин" - для тех, кто вносит личный вклад в озеленение и благоустройство своего подъезда, дома, двора, улицы и города; "Профессиональное сияние" - для руководителей общественных объединений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров