В Барнауле не рассчитывают на повторение теплой зимы

23 июля 2007, 10:07, ИА Амител

В Барнауле прошло заседание штаба по подготовке к зиме, которое провел заместитель главы администрации города Юрий Петров. Одним из первых его вопросов стало выяснение ситуации с заготовкой топлива на ведомственных котельных, - сообщает сегодня, 23 июля, пресс-центр городской администрации.

Вице-мэр отметил, что работа по формированию запаса топлива проводится, но не достаточная. Плохо работают главы районных администраций с руководителями предприятий. "Надо быть более требовательными и не стоит рассчитывать на повторение теплой зимы. Запас топлива должен быть даже на котельных, работающих на газе", - подчеркнул Юрий Петров, при этом, дав поручение уточнить объемы топлива, оставшегося с прошедшего отопительного сезона.

Что касается подготовки самих котельных – особую тревогу городских властей вызывает состояние трех ведомственных котельных, расположенных на территории Центрального района, - котельные ООО "Алтайские коммунальные системы", ООО "Лекон" и ООО "Овощевод – Сервис". Относительно последней администрация Центрального района инициировала передачу этой котельной в муниципальную собственность. Однако процесс смены собственника затянулся. Не два месяца, а неделя – такой срок определил Ю.Петров для проведения процедуры регистрации документов. В противном случае ремонтировать котельную и сети протяженностью почти 10 км., на восстановление которых потребуется более 280 тыс.руб., придется в авральном режиме накануне отопительного сезона..

Не осталась без внимания участников штаба и проблема по несоблюдению сроков благоустройства территорий на отремонтированных участках теплотрасс. Достаточно много претензий у контролирующих служб к руководству ОАО "АКС": сроки выполнения благоустройства затягиваются, представители предприятия на заседания административной комиссии не являются.

- Кто из специалистов, по какой причине не явился на комиссию – выяснять не будем, 50 тыс. руб. штрафа на руководителя предприятия, может, такой подход изменит отношение и ситуацию в целом, - резюмировал Юрий Петров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров