В надругательстве над подростками подозревается мужчина, отсидевший за изнасилование несовершеннолетней (Ленинградская область)

26 июля 2007, 12:05, ИА Амител

В Ленинградской области 24 июля задержан насильник, надругавшийся над двумя подростками и убивший одного из них.

Как сообщает газета "Газета", 22 июля двое подростков, 13 и 14 лет, около деревни Колбеки Бокситогорского района остановили машину и попросили довезти их до города. Не доехав до Бокситогорска, водитель свернул в лес, где избил и изнасиловал мальчиков. Одному из них удалось сбежать. Он точно запомнил приметы преступника сообщил о нем.

Как сообщила "Газете" старший помощник прокурора Ленобласти по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Светлана Есенькова, преступником оказался 48-летний житель Бокситогорска, ранее неоднократно судимый, в том числе за изнасилование. По данным сайта "47 новостей", в 1992 году мужчина был осужден за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки – его тогда посадили на семь лет. Но уже в 1995 он уже был отпущен на условно-досрочное за хорошее поведение.

Он сознался, что второго мальчика убил и закопал тело в лесу. В указанном им месте обнаружен труп подростка.

Добавим, с начала весны по России прокатилась волна жестоких преступлений, совершенных в отношении детей. В связи с этим правоохранительные органы убедительно призывают родителей усилить контроль над детьми, объяснить, что нельзя общаться с незнакомыми людьми, а также рассказать, как нужно поступать в критических ситуациях: не бояться и не стесняться громко кричать, звать на помощь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров