Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнаул прибыла легендарная яхта "Сибирь" (фото)

, ИА "Амител"

Сегодня, 26 июля, в Барнаул прибыла легендарная яхта "Сибирь". По протяженности пройденных маршрутов, за 10 лет своего существования этот парусник два раза обогнул земной шар. Столица Алтайского края — предпоследний пункт назначения в путешествии, названном «Сибирь» под флагом «Единой России». (Судно стартовало из Омска в День России, 12 июня 2007 года).

Как сообщает пресс-служба алтайский "единороссов", за полтора месяца экипаж прошел по сибирским рекам Иртыш, Обь, Томь. Маршрут длиною более 4000 км пролегает по семи регионам Сибири: Омской, Тюменской, Томской, Кемеровской, Новосибирской области, Ханты-Мансийской АО и Алтайскому краю. На Алтае «Сибирь» причаливает дважды: в Камне-на-Оби и в Барнауле.

Капитан «Сибири» — знаменитый яхтсмен заслуженный мастер спорта Сергей Щербаков, участник уникального в истории мореплавания кругосветного путешествия в 2000-2001 году. За 15 месяцев впервые парусная яхта пересекла в одном направлении все 24 часовых пояса, причем половину из них за Полярным Кругом, пройдя Северный морской путь без зимовок и ледокольной проводки.

Вместе со спортсменами в походе принимают участие активисты "Молодой Гвардии Единой России", победители акции "ПолитЗавод", молодые депутаты Законодательного собрания Омской области. Цель путешествия – воспитание у молодежи патриотизма, пропаганда здорового образа жизни, популяризация парусного спорта.

В настоящее время яхта стоит на причале №1 Барнаульского речного вокзала, а ее команда совершает экскурсию по городу.


Комментарии

26.07.2007 13:04
кстати

куда она прибыла? Можно ли пдойти посмотреть? может пускают на борт?

Ну интересно же. Не кажный день такое бывает. И вообще я не разу парусников не видел.

26.07.2007 13:06
кстати

ужо узнал. Встреча была на ресчнике в 12 нуль нуль.
Ждемс фото.

26.07.2007 13:14
кстати

только что с речного, не увидел ничего

26.07.2007 13:30
УМНИК

где-то про подобный вояж уже читал
А вспомнил у Ильфа и Петрова
Интересно а унас на речнике тоже будут плакат сеятеля устанавливать

26.07.2007 13:32
- гость -

сказано же - легендарная - все равно что летучий голландец

26.07.2007 13:37
Соль

Чтож, единороссы могут себе позволить и денег на ремонт дорог выделить и на яхте покататься...

Популяризировать они задумали парусный спорт... чтож популяризировали, вот, я хочу "походить" на яхте.

Одни такие популяризаторы на выборах ролик выпустили, как они популяризируют бизнесс-джеты с кожанными сиденьями... молодые и перспективные.

не отрывайтесь от народа, единороссы. Благослови вас Бог.

26.07.2007 13:37
-гостья-

Ну вот,опять народ обманули...

26.07.2007 13:39
- гость -

Ура! Г... к нашему берегу прибило!

26.07.2007 13:42
- гость -

как долго яхта там будет? кто знает?

26.07.2007 13:50
Сахар

Было бы чему радоваться!Такое впечатление,что в Барнауле одни дикари проживают )

26.07.2007 14:04
Старушка и Чапай

Не знаю, насколько долго она простоит у нас в порту, но завтра яхту уже ждут в новосибирске. Это ее конечный пункт.

26.07.2007 14:04
Пёсег

дайте фото

26.07.2007 14:27
Сахару

а я бы сына малолетнего сводил в образовательных целях
да и сам посмотреть непрочь. после ежедневных 12-14 часов за компом надо заставлять себя выходить на улицу

26.07.2007 14:48
- гость -

Куда фоту яхты у речного запостить?

26.07.2007 14:54
- гость -

Фота яхты ушла на news@amic.ru

26.07.2007 14:55
- гость -

Яхту прямо к барже припарковали. С берега только мачту видно. А с моста далеко сильно, ничего не увидишь.

26.07.2007 15:09
Пёсег

отправил друзей сейчас, что у речного раблтают, говорят смотреть ненашто из-за причала невидно..как смотрю на фото и правда

26.07.2007 15:42
- гость -

фи, какая маленькая

26.07.2007 15:46
:-D

Тятя, тятя, наши сети притащщыли .....

26.07.2007 15:48
:-D

Ед Ро должна в рекламных целях Барк Крузенштерн, не менее приташшыть, а тут срань какая то...

26.07.2007 15:51
кстати

ндяяяяяяя, ожидал другого, ну тогда я ее видел, точнее флажки. Думал будет больше.

26.07.2007 16:34
Конфета

симпатииииииииииииичная

26.07.2007 17:14
- гость -

Оно - это "Единая Россия"

27.07.2007 09:05
123

красивая яхта... и размер тут не главное...

27.07.2007 16:50
Винни-Пух

Интересно, а кому от этого стало лучше что-ли? я не знаю...
как всегда пустой воздушный шарик...

27.07.2007 16:53
Пятачок

Для винни
Ну да, конечно.. а как же?
Алигархи, чиновники, яхты...все ЕДИНО ))

Загрузка...