Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пользователей Интернета просят помочь опознать жертв казни

, ИА "Амител"

Пользователей глобальной сети просят о помощи: требуется опознать жертв казни двоих людей, снятой на видео, и размещенной затем на одном из серверов в Америке. Подробности сообщают РИА "Новости". Журналисты ссылаются при этом на обращение, также размещенное в Интернете.

"Необходима помощь в опознании убитых. Обращаемся к дагестанцам и таджикам, к другим лицам, с просьбой оказать помощь в опознании жертв преступления", — сказано в обращении.

Страшное видео появилось на страницах интернет-дневника одного из пользователей глобального сообщества Livejournal, находился на американском сервере, в воскресенье, 12 августа.

На видео, якобы, изображена казнь двух мужчин. В титрах на пленке сказано, что это дагестанец и таджик. На кадрах мужчины стоят в лесу на коленях со связанными руками под полотнищем с изображением свастики.

Сегодня в Майкопе в милицию явился с повинной мужчина, который утверждает, что именно он распространял в интернете видеозапись убийства двух человек.

фото на сайте og.ru


Комментарии

15.08.2007 16:27
ВЕТЕР

Это случаем на Джамшуд с Равшаном?
Доремонтировались....

0  0
15.08.2007 16:27
ВЕТЕР

Это случаем на Джамшуд с Равшаном?
Доремонтировались....

0  0
15.08.2007 16:27
ВЕТЕР

Фото класс...
можно было просто сылочку дать и здесь не размещать... Не очень приятное

0  0
15.08.2007 16:29
ПАТРИОТ-ВЕТРУ

Между прочим не смешно. На ленте подробнее писали, что это какие-то очередные отморозки-скинхеды поотрубали им головы и выложили видео на сайте. Четвертовать этих уродов надо, они не имеют права называть себя русскими...

З.Ы. За что деды воевали...

0  0
15.08.2007 16:43
- гость -

модераторам лучше убрать фото....дети наши смотрят ваш сайт - зачем им видеть это ?
просьбу выполните пожалуйста....иначе буду вынужден проконсультироваться по этому поводу и правоохранительных органов !

0  0
15.08.2007 16:51
Васёк

На фото в принципе ничего не показано страшного... Но с учётом контекста лучше действительно убрать....

0  0
15.08.2007 17:09
Dbn -> ПАТРИОТУ

Почитайте тут - http://d-pankratov.livejournal.com/107152.html и прежде чем, что-то категорично заявлять рассмотрите ситуацию детально.

0  0
15.08.2007 17:33
SASHA to Dbn

Почитала и – что? Ну поразмыслил парень вслух, а что меняется от того - КТО это сделал?! Мне вот откровенно пох.. как они себя называли, называют, назовут, от чьего имени или во имя чего убивали. Везде – в организованных группах либо в диких стайках – ублюдки. И не важно истинные это скинхеды или не истинные. Тебе важно? Так ты не над тем думаешь!
ИМХО: обычные ублюдки. Такие же что в моем дворе отрубили ноги и выкололи глаза кошке одной бабули, а потом на тряпке с нарисованной свастикой положили ей под дверь. Еще живую. Вот тогда мы как-то не думали, к какому же клубу по интересам, мля, они себя причисляют? И какова же их цель?, блин!
Есть убийство. Подобная этой казнь, к сожалению – не новость уже. И нефиг тут анализировать.

0  0
15.08.2007 17:59
Dbn -> SASHA

эээ? собственно говоря, я не говорил, что это не мрази/ублюдки и т.п. Мной, ПАТРИОТУ лишь было указано на то, что не все так просто... и судя по одной лишь публикации говорить - "...какие-то очередные отморозки-скинхеды поотрубали им головы и выложили видео на сайте..." - по крайне мере глупо.

0  0
15.08.2007 18:12
Dbn2SASHA

Сейчас СМИ особо остро (с рвением) освещают проблему так называемого "экстремизма скинов" - в отношение "не скинов", будто бы других проблем нет... даже в горах алтая в этом году погибло народу достаточно много. Почему СМИ (амис нам рассказывал об этому), не пытаются обратить внимание гос-ва, на то, что не все так хорошо в тур бизнесе - люди то гибнут? А тупо вопят(буквально надрываются) о каких-то рядовых "скиновых мордобоях"?

0  0
15.08.2007 18:15
Редакция сайта ИА Амител

Мы считаем, что новости должны быть обо всем, что волнует наших читателей. Известия о трагедиях в алтайских горах на amic публикуются каждый день, к сожалению.

0  0
15.08.2007 19:54
SASHA to Dbn

1. «Рассказывая ВАМ об этом» СМИ и обращают внимание в т.ч. и государства на те или иные проблемы (в этом и заключается функция средств МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ).
2. Рядовых? Ну, уважаемый, как говориться… не дай Бог вам с такими рядовыми вещами столкнуться. Ежели это – РЯДОВОЕ - «тады – ой!»

0  0
15.08.2007 20:04
- гость -

спасибо редакции сайта что они очень внимательны к просьбам своих читателей и что неравнодушны к подрастающему поколению. УВАЖАЮ Вас !

0  0
15.08.2007 20:08
ПАТРИОТ-Dbn

То есть вы считаете это "рядовой" проблемой???Как вообще страна(пусть уже не СССР но все же) победившая фашизм может допускать такое?????Обидно за страну, за миллионы людей отдавших свои жизни ради нашего светлого будущего...И к какому будущему мы пришли???Даже если обратиться к истории, в Германии именно с мелких группировок начиналось проповедование фашистской идеологии, хотя в Германии обстановка тогда была благоприятная для развития таких идей. Но все же это не значит, что можно просто закрывать глаза на эту проблему только из-за того, что лично это вас не коснулось.

0  0
15.08.2007 20:19
ПАТРИОТ

Статью прочитал. Я также считал, что не все так просто, в своем 1 комментарии немножко не так выразился, просто я кратко передал содержание первой новости, услышанной мною на эту тему. Но опять же становится понятно, что это не просто "рядовые" разборке, а все гораздо серьезнее...

0  0
15.08.2007 20:35
Вассерман

я сходил, по ссылке, лучше её уберите, что бы и вам чего нибудь не пришили.
две жуткие казни.

0  0
15.08.2007 20:36
- гость -

Ой, как это все на политический заказняк смахивает. Чтобы получить бабло на "антитерроризм и антинационализм". И все одной цепочки звенья: поезд, таджики, чуть ранее драку скинов с танцующими лезгинку на Красной площади пытались организовать, но из-за трусости скинов не получилось. И сценарий один и тот, же, что раньше был. Тьфу!

0  0
15.08.2007 20:40
Вассерман

ПАТРИОТ-Dbn
15 августа 2007 г.
20:08
а с чего вы взяли что наша страна победила фашизм?
история это не подтверждает.

0  0
16.08.2007 09:31
Dbn

Событие не самое приятное - так как были убиты люди. Беслан трагичнее будет :`( но СМИ сильно заострают внимание на таких преступлениях, хотя их самый ничтожный процент от общего числа преступлений. Вот, к примеру, кол-во преступлений (износилований) совершенных "нелегалами" в отношении граждан России в 10+ раз больше, чем тех же преступлений которые совершили граждане России в отношении к "нелегалам" Почему преступления совершенные "нелегалами" не рассматриваются как акты "экстремизма" и не освещаются СМИ в полном объеме???

0  0
16.08.2007 10:27
SASHA to Dbn

1. а ОТКУДА Вы знаете об этих преступлениях? Вы были свидетелем, или сами совершали их?

0  0
16.08.2007 11:14
Гость

Это видео - провокация, направленная не дискредитацию национального движения РФ. А гражданам советую по больше головой думать, и по меньше чужие мысли повторять. Когда кем-то разыгрываются такие серьезные вещи эмоции должны отойти на второй план. Массовая шумиха по поводу этого видео в СМИ только больше уверяем думающих людей в заказном характере этого события. Зайдите на сайт кавказцентра и посмотрите тамошние видео. Кому-то ну очень охота на национальной вражде решить свои клановые проблемы, кому и зачем? - Вот вопрос, на который необходимо ответить, прежде всего.
"Откуда вы знаете об этих преступлениях?" Отвечу за Dbn, я же говорю надо быть думающими, а не использовать при мыслительных процессах заложенные СМИ шаблоны и стереотипы. Анализируйте информацию, изучайте различные точки зрения по вопросам и вырабатывайте своё мнение. "Преступность не имеет национальности" - ключевая директива для СМИ, в лёгкую опровергаемая статистикой из органов.

0  0
16.08.2007 11:17
Kot

Почитайте, может в головах что прояснится: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602330&page=2

0  0
16.08.2007 11:23
SASHA

Гость!.... Ну какой Вы умный!!!!! Слава богу хать кто-то просвещает нашего брата.
P.S. Ты за себя отвечай. За других не стоит. Тем паче, когда не тебя спрашивают.
«Не лезь в чужие разговоры!» (С)

0  0
16.08.2007 12:04
Вячеслав

ИМХО гр.Вассерман товарисч с загнивающей америки, которая подло присваивает победу над фашизмом себе.
А с чего вы взяли что наша страна не победила фашизм?

0  0
16.08.2007 13:13
Sunder88

А по-моему не скинов надо обвинять в разжигании межнациональной розни, а ИНФОРМАЦИОННЫЕ АГЕНСТВА типа АМИТЕЛ, и других!

0  0
16.08.2007 13:28
Dbn2SASHA

Саша, поинтересуйтесь в правоохранительных органах... там только скупые факты статистики - ничего более.

0  0
16.08.2007 13:30
Dbn2SASHA

преступлений не совершал, судим не был. молод, энергичен, занимаюсь спортом, телевизор не смотрю.

0  0
16.08.2007 13:38
Гость

"Ну какой Вы умный!!!" - а как же. Просто ваша эмоциональность и шаблонность мышления SASHA меня коробит.

0  0
16.08.2007 21:19
Вассерман

Вячеслав
16 августа 2007 г.
12:04
Вячеслав, вы считаете , что сейчас в мире нет фашизма?
или нет другого геноцида?
например по классовому признаку?

и ещё вопрос, не могли бы вы уточнить, какая часть америки загнивает, а то я не в курсе?

0  0
Загрузка...