Новости

В Славгороде закрыли все детские сады города

, ИА "Амител"

С 15 августа в Славгороде закрыли все детские сады города. Об этом сообщает "Алтайская правда".

Причина — протоколы, составленные пожарным надзором. Практически во всех ДОУ обнаружены нарушения, но на их устранение нет средств. Предполагается, что после закрытия финансовый вопрос будет решен. Детские сады планируют открыть к 28 августа.


Комментарии

19.08.2007 13:36
ВЕТЕР

И куда теперь детей девать?
Теперь и родители не пойдут на работу и будут сидеть с детьми дома.
Все перестанут работать и в стране настанет кризис. И всё из-за пожарных.

19.08.2007 13:51
Злой

Это нормально! Давайте закроем школы и детсады по пожарной безопасности, давайте рарешим провоз жидкости только в мочевом пузыре, давайте по поводу каждой тучки давать штормовое предупреждение! У нас на работе всё увешали пожарными сигнализаторами... так и хочется рвануть! Но только там помимо них еще и видокамер навешано... Сбывается хотя бы одно предсказание гениального Владимира Войновича (Москва-2042)! Кто читал, тот поймет.

19.08.2007 14:59
Гоша

Не чё, счас ещё все школы закроют, хотя Шоколадный обещал подготовить все школы на 100%.

20.08.2007 08:03
Пользователь

Дет сады закрыли из-за не соответствия требованиям пожарной безопасности - правильно!!! Деньги, которые родители платят в качестве спонсорской помощи, чтобы их чадо ходило в детский сад, надо не в карман ложить, а на нужды садика и тратить. Еще проверить бы как расходуется бюджет сформированный на ДОУ. Вот где работы для прокуратуры хватило бы.
Прокурор Славгородской межрайонной прокуратуры ПОРАБОТАЙТЕ, проверте, может открыться много интересного!!!

20.08.2007 08:30
Надежда

20.08.2007 09:05
Йожыг

нашы деццкие сады -
не простое украшенье...

20.08.2007 09:33
Надежда

Думаю, стоит немного пролить свет на уровень жизни в Славгороде, чтобы стало понятно, что там СПОНСОРСКАЯ ПОМОЩЬ родителей несколько отличается от таковой в Барнауле. В Славгороде на ремонт класса в школе сдают 50 рублей вместо наших 500, а цены теже. И процесс сбора затягивается надолго, т.к. 50 рублей в бюджете среднего славгородца - весьма ощутимое количество. Думаю, что и в детском саду она, как минимум, на порядок ниже. Что можно купить на эти деньги?

20.08.2007 09:53
Ginger

Не знаю, как в Славгороде, а в Барнауле в детские сады каждый год вне очереди за отдельную плату принимают не менее 500 детей. Родители то двери железные ставят этим детским домам, то окна пластиковые, то просто так здают тысяч по 5-10. Если учесть, что каждое гос. учреждение получает деньги на ремонт из бюджета края, то фактически деньги родителей уходят в чей-то карман...
Хотя, это только мои догадки... точной статистики не знаю...

20.08.2007 10:33
В тему

Для умных: идите устройтесь на работу в пожарную инспекцию и реально "помогите " садикам - подпишите акт приёмки при наличии выявленных недостатков. Посмотрю - долго ли просидите на работе. В образовательном учреждении есть директор? Зарплату получает, а вопрос готовности садика откладывает на потом, чтоб вызвать такой вот "народный гнев" - авось прокатит, и ремонтировать и что-то делать вообще нужды не будет! Инспектор просто делает свою работу.

20.08.2007 11:41
Гоша

Завтра мэчээсы придумают что в обязательном порядке должны быть бомбоубежища и так до бесконечности, просто за всеми требованиями не угнаться, не реально это.

20.08.2007 11:44
Ginger

Все реально и возможно, было бы желание...

20.08.2007 11:52
Гоша

У мэчээсов бабла не меряно, вот пускай и ставят...

20.08.2007 12:25
- гость -

Весь Государственный Резерв является неисчерпаемой кладовой МЧС — запустить в него руку можно всегда "по мере необходимости". Так что понятие бюджета для "министерства катастроф" — это понятие в достаточной мере размытое.
http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/07/698/11.html

Загрузка...