Новости

В Барнауле автомобиль насмерть сбил пешехода

, ИА "Амител"

В Барнауле автомобилем смертельно травмирован пешеход. Трагедия произошла вчера, 28 августа в 23-15 часов на  Павловском тракте, в районе дома №13. Об этом ИА «Амител» сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Барнаула.

ДТП совершил водитель автомобиля «Renault». Сотрудники ГИБДД заподозрили, что водитель находился в нетрезвом состоянии и предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Однако он от этого отказался. Сейчас по данному факту ведутся разбирательства. "Впрочем, уже сейчас понятно, что водителя лишат водительских прав» — сообщил сотрудник ГИБДД.

Всего за прошедшие сутки в Барнауле зарегистрировано 60 ДТП, в которых пострадали пятеро человек, из них двое детей. Выявлено 1039 нарушений ПДД : 24 водителя задержано в нетрезвом состоянии. Оштрафовано 42 пешехода за переход в неустановленных местах и 46 водителей, не пропустивших людей на пешеходных переходах.


Комментарии

29.08.2007 13:35
Конфета

и этому 4 года?

0  0
29.08.2007 13:36
- гость -

"Впрочем, уже сейчас понятно, что водителя лишат водительских прав» - сообщил сотрудник ГИБДД. Тут не только правами тут уже срок светит, если это только не чей то сЫнок

0  0
29.08.2007 13:36
Игорь

А что если сбил человека то тоже можно отказаться от осведетельствования? А если на пистолете нашли отпечатки пальцев могу я отказаться от того чтобы у меня сняли отпечатки и сравнили с теми? Хотелось бы чтобы его не прав лешили а лет на 10 на зону отправили, может кстати с правами туда ехать.

0  0
29.08.2007 13:42
Ginger

ну и новости сегодня... труп на трупе... что за день-то такой? скорей бы он кончился, что ли...

0  0
29.08.2007 13:45
Злобный Сусель

Кончиться, скоро все кончиться...

0  0
29.08.2007 13:45
Кабан - Игорю

Конечно можешь отказаться. Можешь даже свалить с места ДТП. Можешь не вызывать 03. А потом напишешь заяву, что тачку угнали, и тебя за рулем не было. Вот и всё, и никто не виноват. Так всегда бывает.

0  0
29.08.2007 13:47
- гость -

Ginger, забыла добавить ...и начался новый, светлый, счастливый день. А то так прочтя твоё сообщение можно подумать, что на один труп сегодня станет больше.

0  0
29.08.2007 13:47
- гость -

2Кабан
Отвечать будет тот, у кого тачку и угнали.

0  0
29.08.2007 13:47
hada

нет... этого просто лишат водительских прав... там же написано

0  0
29.08.2007 13:49
ВЕТЕР

Надо подземно-надземные переходы делать. Вот тогда трупов меньше будет. А также широкие дороги и развязки без перекрестков, типа как в Москве на МКАДе или как у нас, когда едешь на гору. Ну и естественно разделять встречки бетонным забором. Вот тогда аварирй с летальным исходом, а тем более с участием пешиков будет стремиться к нулю.
Набрал в Яндексе "на МКАД сбит пешеход" - последнее сообщение за декабрь 2006. Тут я замолкаю по поводу нашего Павловского, который раз в 5 меньше МКАДА, но зато пешиков катают через день да каждый день. А в чём разница?
В том, что влати так относятся и к водителям и к пешеходам...

0  0
29.08.2007 13:49
Ginger

- гость -
29 августа 2007 г.
13:47
счастливый день - очень хочется, а вот трупов - совсем не хочется...
А представляете, как было бы здорово увидеть заголовок статьи: "за вчерашний день на дорогах г. Барнаула не пострадал ни один человек"!!! эх...

0  0
29.08.2007 14:11
- гость -

А пешеход не видел, что приблежается машина? В это время, в будни не так много машин на Павлике! Я не отмазываю водилу. Но и пешеходы будьте аккуратны. Не лезьте сами под колеса.

0  0
29.08.2007 14:14
Игорь

Просто когда уже темно скорость машины определить достаточно трудно поэтому пешеход может и видел но не понял. Там еще кстати вроде свотофор стоит, тоже не понятно на какой свет ехал водитель.

0  0
29.08.2007 14:24
hada

а подземные переходы делать нельзя... везде зарыты коммуникации которые пора уже полностью пределывать... а им все заплатки отписывают... Хотят порой сделать подземный переходик... а по плану то труба... то кабель... то еще одна труба...

0  0
29.08.2007 14:25
- гость -

Согласна с Игорем на счет определения скорости машины в темноте, но есть вопрос, а разве на Павлике светофоры и по ночам работают? У нас в центре часов в девять вечера уже только желтый горит.

0  0
29.08.2007 14:26
Сергеич

1. у машины хоть фары горят а пешеходов ночью не видно!
2. в 23-15 светофор уже не работает
2.1. и светофор около дома №17, а около дома №13 остановка. Так что пешеход вероятней всего вышел из газельки и ломанулся прям где пришлось через дорогу.

ЗЫ все вышесказанное ни в коем случае не оправдывает пьяного водителя!!!

0  0
29.08.2007 14:27
- гость -

светофор в 23-00 моргать начал

0  0
29.08.2007 14:36
Марфуша

НЕТ В ЖИЗНИ СПРАВЕДЛИВОСТИ... И СМЕРТНОЙ КАЗНИ НЕТ, А ЗРЯ...

0  0
29.08.2007 14:41
Собеседница

Ужесточение наказания за нарушения ПДД пока не привело к улучшению ситуации на дорогах. Водители (некоторые) как ездили на красный свет, так и ездят. На трамв. ост. Партизанская нет специальной посадочной площадки и водители должны останавливаться, чтобы люди сели(вышли)в трамвай. Останавливаются далеко не все, а даже если и остановятся, то сзадиидущие машины обгоняют их и по тротуару несутся чуть не сбивая людей

0  0
29.08.2007 14:43
Конфета

никого не хочу оправдывать, но сама несколько раз была свидетелем картины-либо пьяный бредет по дороге, наплевав на машины, либо тетка, вся из себя королевишна, пофигу ей машины...хотелось на месте водителя выйти и треснуть по макушке, млин....им еще везет, что не я за рулем, я бы вышла...

0  0
29.08.2007 14:44
- гость -

Если водитель пьяный, от него не стоит ожидать разумных действий на дороге. Он пешехода достанет и на обочине и на входе в подземный переход. Помню как-то вьежал кто-то в ограждение над переходом на Мастерских, хорошо вроде не зашиб никого.

0  0
29.08.2007 14:53
Сергеич

насколько я помню он не пьный был, а просто человеку плохо стало.

0  0
29.08.2007 15:22
- гость -

В прошлую пятницу еду домой недоезжая до перехода на Шумакова 10 метров, в разных местах перебегали дорогу: 1.бабка; 2. за ней два ребенка; 3. мужик- дебил! Бабка чудом убежала от КАМАЗа, кот. уже не мог остановится! А вы- смертная казнь!!! Попади эта бабка под колеса- у водилы КАМАЗа была бы испорчена жизнь.

0  0
29.08.2007 15:35
misch

Я мимо проезжал в 0:30 примерно. Это жесть. Около 3 машин ДПС, скорая, все бегают, но помочь пешеходу никто не мог уже судя по всему...
Картина была очень впечатляющая, мне самому чуть плохо не было.
Моя версия все-таки - это явное превышение скорости и, как следствие, такси просто не успело затормозить вовремя.

0  0
29.08.2007 15:45
ЛЕСЯ

Проехала в воскресенье чуть более 100 км по трассе, приехала в Барнаул, вышла из-за руля, машину взял брат и уехал, и через 15 минут на Э.Алексеевой его подрезает "великий гонщик" на шестерке и мой брат, пытаясь избежать столкновения, выезжает с дороги, врезается в бордюр и переворачивается на крышу... Этот "Шумахер" сваливает, его догнали парни, проезжающие мимо (спасибо им за это огромное!) и вернули на место аварии. Машина в соответствующем состоянии, у брата, слава Богу, только легкое сотрясение головного мозга. А кажется, с нами никогда ничего подобного не могло случиться...
Кстати, кто-нибудь был свидетелем этой аварии примерно с 15 до 15:30 часов???!!! Белая шестерка подрезала, а свето-коричневая девятке "встала" на крышу, колесами вверх...

Подобные "Шумахеры" на барнаульских дорогах, вы вообще без башни что ли, КУДА несемся-то?!
До сих пор трясет...

0  0
29.08.2007 15:53
Ginger

ЛЕСЯ
ты меня, конечно, извини, но ты кроме этой истории что-нибудь другое написать можешь? в трерий раз вижу твое имя, и с трерий раз вижу один и тот же рассказ...

0  0
29.08.2007 16:02
Джон

Леся, вы меня тоже, конечно, извините, но лучше бы ваш брат допустил столкновение с шестёркой по касательной, чем пытался затормозить о тротуар. А если бы там были пешеходы? Их не жалко, лишь бы ржавое ведро с колёсами осталось без вмятин?

0  0
29.08.2007 16:15
- гость -

Леся, вас уже несколько дней трчсет. И что, до сих пор не успокоились, что-ли??? Попейте травки какие-нибудь...

0  0
29.08.2007 16:33
Sunder88

Против Шумахеров нада биту возить

0  0
29.08.2007 17:18
Татарин Лесе

А вы уверены что не брат подрезал? А то язык то без костей..... А ехал то ваш братец ни как не менее 120 км. и это в городе, по улице Э.Алексеевой.. А при 60 км.. ни когда бы он на крышу не встал... так что предлогаю разбить еб...шко вашему братцу...

0  0
29.08.2007 17:26
БВ-ЛЕСЕ

А вот еслип брат соблюдал скоросной режим,сотрясения и крыши бы скорей всего не былоп.И ремнём он напрасно не стегаетса.А техосмотр-то у тебя наверняка за бапки деланый,на месте страховщиков перво-наперво проверить ево,в том чиле мед.справку,от нарколога и от психиатра.И шоп даты ТО и справок вязались.А то за подделку документов знаеш чо бывает?

0  0
29.08.2007 19:04
- гость -

http://dezinfo.net/index.php?article_id=11365

0  0
29.08.2007 19:34
Леся

Спасибо, люди "добрые", успокоили... Дальше обсуждения без меня.

0  0
Загрузка...