В Интернете появился сайт Алтайской игорной зоны «Сибирская монета» (фото)

10 сентября 2007, 15:35, ИА Амител

В сети Интернет начал действовать сайт игорной зоны Алтайского края "Сибирская монета". Как удалось выяснить корреспонденту ИА REGNUM-Алтай, он действует сразу в четырех зонах - ru, com, biz и net.

Отметим, что официального постановления Правительства РФ о создании на территории Смоленского района Алтайского края игорной зоны "Сибирская монета" еще не принято.

Все домены были зарегистрированы этим летом. При этом проверка в "Региональном Сетевом Информационном Центре" показала, что владелец sibcoin.ru - из Барнаула. Свободными с данным доменным именем оказались лишь адреса на su и org.

"О таком сайте слышу впервые. Мы разработкой интернет-ресурса, посвященного игорной зоне пока не занимались", - пояснил заместитель начальника управления информационных технологий Главного управления экономики инвестиций, которое курирует данный проект, Сергей Миев.

Между тем, на сайте размещается подробная информация об игорной зоне. В оперативном режиме работают две новостные ленты о "Сибирской монете" и о регионе в целом, есть подробная карта края и прочая справочная информация. На самом ресурсе никаких сведений ни о разработчике, ни о владельце сайта нет.

Напомним, земли вокруг села Солоновка в Смоленском районе инвесторы, и просто перекупщики, начали приобретать еще в начале года. А позже спросом стали пользоваться и виртуальные территории. Интернет-бум вокруг "Солоновки" начался в начале марта. Уже тогда все домены solonovka в зонах ru, su, com, org, biz, info, net и т.д. оказались заняты. Проверка в Центре регистрации показала, что среди их владельцев есть как барнаульцы, так и москвичи. По этим адресам располагаются интернет-казино, информационные порталы, специализирующиеся на "игровой" теме.

В конце июня 2007 года было объявлено о том, что алтайская игровая зона получит название "Сибирская монета".

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае игорную зону предполагается создать на территории Смоленского района - в 22 километрах от села Солоновки. По словам начальника Главэкономики края Михаила Щетинина, это удачное расположение: с одной стороны - курорт федерального значения Белокуриха, с другой - особая экономическая зона туристско-рекреационного типа.

Ссылки по теме: "Игорная зона в Алтайском крае"

Алтайская игорная зона "Сибирская монета" будет сиять огнями (фото)
Алтайская игорная зона "Сибирская монета" будет сиять огнями (фото) ...
01.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71587

Контролировать игорные зоны будет Минфин РФ
Контролировать игорные зоны будет Минфин РФ ... ... с 1 июля 2007 года будет запрещена работа залов игровых автоматов. Алтайская игорная зона получит название "Сибирская монета"
27.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71405

Алтайская игорная зона получит название "Сибирская монета"
Алтайская игорная зона получит название "Сибирская монета" ...
22.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71270

Подписано постановление о создании в России игорных зон: Алтайский край будет готовить соответствующие документы
Подписано постановление о создании в России игорных зон: Алтайский край будет готовить соответствующие документы
20.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71139

Алтайский край по темпам создания турзоны опережает другие регионы России
Алтайский край по темпам создания турзоны опережает другие регионы России ... ... Примерно тоже самое складывается и по игорной зоне,чтобы не говорили в СМИ.
14.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70884

Алтайский край стал один из активных участников Петербургского экономического форума
Алтайский край стал один из активных участников Петербургского экономического форума ... ... "Конгрессно-выставочный центр "Атлас", "Игорная зона в Алтайском крае", ...
10.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70758

Алтайский край сегодня представит ряд проектов на Международном экономическом форуме в Петербурге
Алтайский край сегодня представит ряд проектов на Международном экономическом форуме в Петербурге ... ... типа "Бирюзовая Катунь", игорная зона в Смоленском районе, конгрессно-выставочный центр "Атлас", ...
08.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70646

Возможно, алтайскую игорную зону заменят на подмосковное Раменское
Возможно, алтайскую игорную зону заменят на подмосковное Раменское ...
05.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70507

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров