«Передай привет Жириновскому!»: в Алтайском крае избит агитатор

09 ноября 2007, 19:05, ИА Амител

Выборы депутатов Госдумы РФ-2007

Предвыборная ситуация обостряется: в ход идет даже рукоприкладство. Журналисты телепроекта "Наши новости" сообщают сегодня подробности инцидента в селе Кытманово, где накануне был избит агитатор либерально-демократической партии Сергей Комаров.

Пострадавший является агитатором партии не более двух недель. Накануне он возвращался домой из магазина около восьми часов вечера. На неосвещенной улице к нему обратились двое.

"У меня спросили: "Ты Комаров?", я ответил – "Да". После чего мне сказали: "Передай привет, Жириновскому". И все. Пришел я в себя – у меня болела голова, почувствовал, что насквозь пробита губа", - сообщил журналистам сам Комаров.

Как считают члены партии, политические мотивы, что называется, налицо. В РОВД Кытманского района говорят, - все необходимые для предвыборной кампании меры приняты. Число штабов и их представителей зафиксировано. Работа агитаторов контролируется. Однако, по мнению членов ЛДПР, этого не достаточно.

Координатор РО ЛДПР по Алтайскому краю Владимир Семенов назвал произошедшее в Кытманово беспрецедентным событием. "В нашей практике впервые происходят такие нападения на агитаторов нашей партии. Мы подготовим соответствующие документы в крайизбирком. Направим соответствующее обращение в УВД Алтайского края", - заявил Владимир Семенов.

Сергей получил сотрясение мозга. Видимо, до конца предвыборной кампании ему придется лежать на больничной койке.

Ситуация получила дальнейшее развитие. Сегодня Сергей был вызван для беседы в отделение милиции Кытманского района. Однако, как сообщила адвокат Анна Коренная, объяснения в качестве потерпевшего Сергею дать так и не удалось. "Уже в помещении РОВД ему сообщили, что он будет опрошен по совершенно иному делу - по факту, якобы, совершенного им хищения", - заявила адвокат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров