Власти Барнаула: Чем больше людей придут на выборы, тем понятнее будет их отношение

15 ноября 2007, 13:59, ИА Амител

Выборы депутатов Госдумы РФ-2007

Сегодня глава Барнаула Владимир Колганов объехал избирательные участки города, чтобы посмотреть, как идет подготовка к выборам. "Мы должны проверить готовность избирательных участков, чтобы жители смогли проголосовать спокойно, уверенно и безо всяких заморочек, - отметил мэр. Также он признался, что власти города поставили перед собой цель привлечь как можно больше избирателей на избирательные участки: "Хотелось бы, чтобы пришли не меньше 70% процентов избирателей. Чтобы волеизъявление людей было более ярко выражено – чем больше придет, тем больше мы будем понимать отношение людей к той или иной политической партии, - отметил глава, - При этом нам нужно всколыхнуть молодежь, чтобы побудить ее прийти на выборы. Ведь им потом придется решать те проблемы, которые у нас могут возникнуть на протяжении достаточно длительного времени".

Во время поездки Владимир Колганов посетил три участка: 209, 169 и 19. Они расположены в Центральном, Октябрьском и Железнодорожном районах города. Везде участники избирательных комиссий ведут активную работу – выдают открепительные удостоверения, сверяют списки, готовят пригласительные на выборы. Каждый по-своему пытается решить проблему привлечения избирателей.

Так, на избирательном участке № 209, который расположен в кооперативном техникуме Барнаула, в день выборов будут работать буфет, столовая, где пришедшие смогут закупить продукты по сниженным ценам. Также будет предложена выпечка, сделанная поварами техникума - "Она у нас вкуснее и дешевле, чем в округе", - отметила председатель избирательной комиссии участка № 209 Нина Третьякова.

На участке № 169, который расположен в семейном общежитии АГТУ, особой активности ожидают от студентов, которые в день голосования не поедут домой, а проголосуют в городе. Чтобы студенты точно знали, как это можно сделать, для них по инициативе главы была выпущена специальная книжечка-памятка, в которой расписаны все юридические тонкости голосования.

Отметим, практически на каждом избирательном участке города в день выборов пройдут концертные и развлекательные программы. Также сейчас решается вопрос об организации дегустаций продукции местных производителей.

Владимир Колганов подчеркнул: "Мы не просто готовим помещения к выборам, но и готовим праздничные программы, чтобы люди не только проголосовали, но и почувствовали праздник и свою причастность к этому большому делу – выбору своего будущего".

Уже по сложившейся традиции, впервые идущих на голосование молодых людей будут приглашать лично, а после голосования им вручат памятные подарки.

Также будут работать машины, которые подвезут урны на дом тем избирателям, кто по состоянию здоровья не сможет в день выборов посетить избирательные участки.

Добавим, в Барнауле в этом году будет организовано 245 избирательных участков. Практически все они организованы там, где и обычно: "Люди уже привыкли, знают, куда идти, как, примерно, будет все организовано. Поэтому решено ничего не менять", - отметил мэр.

Сейчас избирательные участки продолжают готовиться к выборам. 19 ноября специальная комиссия, в состав которой помимо членов избирательной комиссии также войдут представители пожарной и правоохранительных служб проведет окончательную приемку участков.

Напомним, 2 декабря состоятся выборы депутатов в Государственную Думу России. В них будут принимать участие 11 политических партий: Аграрная партия, Гражданская сила, Демократическая партия России, КПРФ, Союз Правых Сил, Партия социальной справедливости, ЛДПР, Справедливая Россия, Патриоты России, Единая Россия, Яблоко.

Последние ссылки по теме "Выборы депутатов Госдумы-2007":

На выборах избирателей Железнодорожного района Барнаула встретят творческие и спортивные коллективы
На выборах избирателей Железнодорожного района Барнаула встретят творческие и спортивные коллективы ... ... в которых уже определены места для хранения бюллетеней и размещения избирательных урн.12.11.2007 http://www.amic. ...
14.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77548

В двух удаленных поселках Алтайского края состоится досрочное голосование
В двух удаленных поселках Алтайского края состоится досрочное голосование ... ... Причем 245 из них расположатся на территории Барнаула. Эти выборы не предусматривают досрочного голосования в краевом центре. Последние ссылки по теме "Выборы депутатов в Государственную думу РФ пятого созыва": ...
14.11.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=77530

Около 50% избирателей Алтайского края обращаются на "горячие линии" с вопросами бытового характера
Около 50% избирателей Алтайского края обращаются на "горячие линии" с вопросами бытового характера ... ... есть полная база данных всех избирательных участков с привязкой к домашним адресам.
13.11.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=77521

Барнаульская гимназия № 42 станет избирательным участком для бомжей
Барнаульская гимназия № 42 станет избирательным участком для бомжей ...
13.11.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=77518

В Железнодорожном районе Барнаула создан оперативный штаб по подготовке к выборам
В Железнодорожном районе Барнаула создан оперативный штаб по подготовке к выборам ... ... в которых расположена территориальная избирательная комиссия, а также избирательных участков, в которых уже определены места для хранения бюллетеней и размещения избирательных урн.
12.11.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=77402

Жителей Алтайского края приглашают ознакомиться со списками избирателей
Жителей Алтайского края приглашают ознакомиться со списками избирателей ... ... по рассылке приглашений прийти на избирательные участки. Пока речь идет не о голосовании, ...
12.11.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=77369

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров