Россия проиграла Израилю (мнения, комментарии)

18 ноября 2007, 13:27, ИА Амител

Проигрыш сборной России в гостях Израилю для многих российских болельщиков стал неожиданностью. Особенно много недоумений и возмущений вызвал второй мяч, пропущенный россиянами на добавленных минутах. И если во втором тайме наши футболисты демонстрировали хоть какую-нибудь игру, то первый там напоминал "спортивную ходьбу с мячом по полю".

Итак, итоговый счет игры – 2:1. Шансы на выход в чемпионат Европы 2008 году у российской сборной минимальные. И хотя победа Россией одной из слабейших на континенте команды Андорра не выглядит таким уж сложным делом, маловероятно, что англичане проиграют на своем поле команде Хорватии. Хорваты поедут в Лондон уже как участники Евро-2008, и поэтому особой мотивации у них не будет. И даже ничья в этом матче российскую сборную не устроит.

Сейчас в СМИ и на различных форумах идет активное обсуждение только одного вопроса: как можно было так играть? Так, например, на одном из популярных сайтов среди болельщиков сайта чемпионат.ру разгораются настоящие баталии. И хотя мнения различные, все сходятся в одном: наши игроки не играли и не стремились выиграть из гордости за свою страну.

В свою очередь "Спорт сегодня" публикует комментарий полузащитника сборной России и "Зенита" Константина Зырянова. После поражения национальной команды в Израиле был предельно лаконичен и жесток в оценке матча. "Мы просто-напросто обосрались, вот и всё", – констатировал Зырянов.

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк на послематчевой пресс-конференции поражение своей команды от Израиля пояснил следующим образом: "Перед матчем мы анализировали ситуацию и пытались спланировать возможный сценарий игры. Если бы мы смогли не пропустить в течение полутора таймов, то я практически уверен, что соперник начал бы ошибаться, и смогли бы забить гол. Однако провалы в защите и полузащите позволили Израилю забить очень лёгкие мячи. И игра, которую мы в целом контролировали, превратилась для нас в чрезвычайно сложную".

"У нас никак не шёл последний пас. Это является главной причиной нашей невыразительной игры. Мы очень разочарованы. У нас молодая команда и её становление только началось. Начиная с прошлого сентября, в национальной команде произошли сильные изменения. Поменялись игроки, тренер, стиль игры. Возможно, в сегодняшнем матче нам надо было быть более ожесточёнными. Тем не менее, я хочу поблагодарить футболистов за то, что они проявили свои лучшие качества. Возможно, что именно они помогут построить хорошую команду в ближайшем будущем", – приводит слова Хиддинка РИА "Новости".

А президент РФС Виталий Мутко высказался так: "Ругать игроков я не собираюсь, они не заслужили ни единого упрёка. Свою роль сыграл психологический фактор. Разговоры о том, что всё уже куплено, с Израилем договорились, наверняка доходили до наших игроков. И естественно, это негативно сказалось на них".

В свою очередь бывший вратарь сборной СССР Владимир Маслаченко считает, что ничего страшного не произошло. Это тоже был ожидаемый результат. "Мы не можем до бесконечности испытывать судьбу. Хиддинк – не волшебник, и он не виноват в этом результате. Футболисты тоже не виноваты – они у нас такие, какие есть. В матче с Англией они ведь тоже ничего особенного не продемонстрировали, и после той игры многие предупреждали, что встреча с Израилем может завершиться не в нашу пользу, - отметил он.

"Команда играла на одном и том же уровне, зачастую ей везло, но это должно было когда-то закончиться. Сегодня сборная тоже имела моменты, могла забить и выиграть, но в этот раз не повезло. Второй тайм команда провела намного лучше первого. Вопрос – почему? Что мешало ей так сыграть с самого начала? Во второй половине сборная имела много моментов, но в итоге пропустила на контратаке и проиграла", - приводит его слова "Спорт сегодня".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров