Многодетные семьи военных получат помощь в 10 тыс. рублей на одного ребенка

19 ноября 2007, 11:54, ИА Амител

В соответствии с приказом министра обороны РФ все многодетные семьи военнослужащих, служащих по контракту, получат единовременную денежную помощь в размере 10 тыс. рублей на одного ребенка.

Как сообщают сегодня, 19 ноября, в СибВО, право на получение денежной помощи получат граждане, проходящие военную службу по контракту и имеющие трех и более несовершеннолетних детей; детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения возраста 18 лет; детей в возрасте до 23 лет (по состоянию на 12 октября текущего года), обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения.

При определении количества детей военнослужащего учитываются дети, записанные в личном деле военнослужащего. Если оба родителя являются военнослужащими, то выплата производится одному из них.

Органами военного управления СибВО активно ведётся формирование списков многодетных семей военнослужащих, в которых уже сегодня свыше 200 семей.

Финансовое обеспечение для оказания единовременной помощи семьям военнослужащих в размере более 4 млн. рублей в СибВО уже поступило.

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков потребовал, чтобы без внимания не осталась ни одна многодетная семья военнослужащих.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров