Алтайские аграрии ознакомились с последними разработками мировой сельхозтехники

19 ноября 2007, 17:50, ИА Амител

Делегация Алтайского края во главе с начальником отдела механизации Главного управления сельского хозяйства края Владимиром Колтаковым вернулась из Ганновера, где принимала участие в работе крупнейшей в Европе сельскохозяйственной выставки.

Как отмечает пресс-служба крайсельхозуправления, всю предыдущую неделю в Ганновере (Германия) проходила Международная специализированная выставка по сельхозтехнике "Agritechnica 2007". В составе делегации Алтайского края были представители крупнейших агроснабженческих компаний: ГК "СЭУС-Агро", ООО "Агроцентр", ГК "Алтайагротех", ЗАО "Рубцовский завод запасных частей", МПО "Алтайский лен", ООО "Юртан", ООО "Колос".

- В "Agritechnica 2007" традиционно принимали участие ведущие мировые производители, дилеры и покупатели сельхозмашин, - рассказывает Владимир Колтаков. - Участники и гости ганноверской выставки смогли ознакомиться не только с мировыми тенденциями сельхозмашиностроения, но и с новейшей российской техникой, получить необходимые консультации у специалистов и провести переговоры с первыми лицами компаний. По приглашению фирмы КЛААС мы посетили завод по производству зерно и кормоуборочных комбайнов, тракторов ознакомились с последними разработками. Руководство компании заверило, что продвижение новой техники в России будет вестись одновременно с созданием сервисных центров по ремонту и обслуживанию техники.

В рамках международной выставки состоялись конференция по сельхозтехнике, Европейский конгресс по пшенице, по семеноводству, по биоэнергетике и слет европейских молодых крестьян и студентов-аграрников. Представители науки, консультирования, промышленности и сельскохозяйственной практики ежедневно представляли актуальные тенденции и основные пути развития по интересным темам отрасли в пяти организованных на территории выставки форумах.

На выставке "Agritechnica 2007" были представлены крупнейшее в мире предложение по современной сельхозтехнике, а также по комплектующим и запчастям к ней. Все ведущие в международном масштабе фирмы отрасли продемонстрировали индивидуальные стратегии для любого типа предприятий.

Одним из центральных пунктов специализированной сопутствующей программы на выставке "Agritechnica-2007" стал так называемый Всемирный показ почв, где были представлены актуальные задачи обработки почвы в различных земледельческих регионах мира. Здесь демонстрировались успешные стратегии лучших хозяйств Аргентины, Бразилии, Германии, Франции, Великобритании, Канады, Казахстана, Польши, России, Украины и США.

Как ранее сообщало ИА "Амител", "Agritechnica" является главной в мире выставкой, где демонстрируется самая разнообразная сельскохозяйственная техника. Проводится она раз в два года. На сей раз в "Agritechnica 2007" было представлено 1500 экспонентов на площади в 220000 кв. м из 36 стран. Как утверждают организаторы выставки, стенды и павильоны машиностроительных компаний и стран посетило четверть миллиона специалистов сельского хозяйства со всего мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров