В Сибири не удовлетворительно организуют работу по розыску лиц, пропавших без вести

27 ноября 2007, 15:04, ИА Амител

Органы внутренних дел Западной Сибири на транспорте не удовлетворительно организуют работу по розыску лиц, пропавших без вести. Об этом было заявлено по итогам проведения проверки Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Как сообщают в прокуратуре, только в Западно-Сибирском УВД на транспорте проверкой выявлено 15 незаконных постановлений о приостановлении розыска без вести пропавших лиц. На все постановления принесены протесты, которые удовлетворены.

В результате вмешательства прокуратуры отменено 15 незаконных решений об отказе в возбуждении уголовных дел, по материалам начата дополнительная проверка. По 3-м сообщениям о безвестном исчезновении граждан прошлых лет возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство).

В целях устранения нарушений закона Западно-Сибирским транспортным прокурором в адрес начальника Западно-Сибирского управления внутренних дел на транспорте внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров