В Алтайском крае намерены пристальнее следить за организацией дорожного сервиса

28 ноября 2007, 17:34, ИА Амител

Пресс-служба администрации Алтайского края сообщает подробности с сегодняшнего совещания, на котором обсуждались перспективы развития дорожного сервиса на автомагистралях Алтая, и решено было усилить контроль за организацией дорожного сервиса. С этой целью для краевых и муниципальных органов власти и других заинтересованных ведомств, разработаны соответствующие рекомендации.

Эти рекомендации были разработаны по итогам обследования объектов питания дорожного сервиса Косихинского, Тальменского, Поспелихинского и Троицкого районов. Созданная в крае рабочая группа по регулированию вопросов развития и повышения уровня обслуживания в объектах питания дорожного сервиса обратилась с просьбой в прокуратуру Алтайского края усилить надзор за соблюдением законности принимаемых решений районными судами по административным делам, связанным с нарушениями законодательства субъектами дорожного сервиса. Также заявлено о необходимости активизировать работу по выявлению и пресечению фактов нарушения федерального законодательства в этой сфере.

Управлению Роспотребнадзора по Алтайскому краю, управлению федеральных автомобильных дорог "Алтай" Федерального дорожного агентства и управление автомобильных дорог Алтайского края было поручено ввести в практику обращения в органы прокуратуры с требованием о запрете деятельности организаций - злостных нарушителей законодательства в сфере придорожного сервиса.

Необходимость установки дорожных знаков на комплексах дорожного сервиса в целях обеспечения безопасности движения поручено проанализировать управлению ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю.

Администрациям муниципальных районов и городских округов, имеющих на своей территории комплексы дорожного сервиса, было предложено при планировании и строительстве объектов дорожного сервиса в обязательном порядке согласовывать их размещение с управлением автомобильных дорог Алтайского края и управлением федеральных автомобильных дорог "Алтай", ГИБДД. Разрабатываемые проекты предлагается направлять на оценку в Государственную экспертизу Алтайского края.

Управлению Алтайского края по строительству и архитектуре поручено осуществлять отбор и оценку проектов комплексов дорожного сервиса, предлагаемых инвесторами. При этом будет учитываться комплексность услуг и категории автодорог - федерального или краевого значения. Наиболее современные и технически проработанные проекты будут рекомендованы органам местного самоуправления для реализации.

Напомним, в состав возглавляемой заместителем главы администрации края Яковом Ишутиным рабочей группы входят специалисты управления ГИБДД ГУВД края, Роспотребнадзора, Государственной пожарной инспекции МЧС России по Алтайскому краю, управления федеральных автомобильных дорог "Алтай" федерального дорожного агентства, а также главы муниципалитетов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров