Сегодня, в день рождения Александра Пушкина, читатели amic.ru могут попробовать себя в творчестве

06 июня 2008, 08:32, ИА Амител

6 июня 1799 года в Москве родился Александр Сергеевич Пушкин. В советские времена этот праздник отмечался как Пушкинский праздник поэзии, и всегда привлекал к себе внимание общественности. Теперь Пушкинский день отмечается в России ежегодно. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу Президента РФ "О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России".

В Барнауле сегодня состоится вручение Пушкинских премий. Произойдет это событие в 12.00 в сквере у памятника А.С. Пушкину.

Многие читатели наизусть знают любимые пушкинские строки. И даже в повседневной жизни часто цитируем их. Мы встречаем времена года пушкинскими строками - "Мороз и солнце! День чудесный!" или "Унылая пора, очей очарования…". Мы подходим к зеркалу с фразой: "Я ль на свете всех милее?..", и даже, когда строгий начальник ругает нас за не сданный во время отчет, мы говорим коллегам: "Выпьем с горя, где же кружка?".

Напоминаем, что на сайте amic.ru открыта страничка "поэзия читателей", где любой зарегистрированный посетитель может оставить стихи.

Структурировать размещаемые данные можно как по жанру, так и конкретному автору. Все опубликованные произведения остаются в архиве сайта, поэтому у читателей есть реальная возможность "воздвингнуть свой нерукотворный памятник" в сети интернет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров