Заседание Барнаульской городской думы не состоялось из-за отсутствия кворума

07 июня 2008, 14:15, ИА Амител

Сегодня, 7 июня, на очередном заседании барнаульской городской Думы депутаты должны были рассмотреть вопросы бюджета города на 2008 год и принять поправки в Устав. В частности, единороссы предлагали перейти на пропорциональную систему формирования гордумы, когда часть депутатов избирается по одномандатным округам, и еще часть – по партийным спискам.

Однако на заседание не явились 6 депутатов. Тем самым не был собран необходимый кворум (минимум – 24 человека) для принятия решений.

Депутаты по-разному оценивают ситуацию, кто-то считает, что ничего страшного не произошло, кто-то называет все произошедшее – саботажем, кто-то считает, что не все так просто. Так Виктор Юдин отметил, что даже если бы на заседание думы сегодня пришло более 2/3 депутатов, он голосовал бы против предложенных поправок в устав: "Если бы это состоялось сегодня, я бы проголосовал "против". Все сделано в короткие сроки После того, как я ознакомился с поправками, что будут увеличены округа: один представитель от партии, один - одномандатник, такой объем…. А как мы будем работать – параллельно?". (звуковой файл можно прослушать здесь).

Местные политологи расценивают это событие не иначе, как политический кризис в барнаульской городуме.

Сейчас Председаль думы Сергей Краснов собирается провести лично переговоры со всеми депутатами.

"Для меня такое отношение депутатов к вынесенным сегодня на повестку очень важным для города документам, стало неприятной неожиданностью. За всю историю моей работы, такого еще не было. Сейчас будут вестись переговоры с депутатами, и назначено время, дата проведения несостоявшегося сегодня заседания". (звуковой файл можно

прослушать здесь

).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров